Company news


2022-06-22 13:02:07
Вишукування під ремонт та реконструкцію автомобільних доріг з бурінням асфальту

Проект реконтрукціі потрібен якщо ділянка автодороги потребує капітального ремонту або навіть повної реконструкції. Однією з основних умов високої якості дорожнього будівництва є необхідність ретельного попереднього вивчення природних умов місцевості, де ведеться будівництво та, особливо, інженерно-геологічної будови основи траси. Конструкція та матеріали виготовлення дорожнього полотна мають максимально відповідати геології території.

З огляду на багатий досвід геологічних досліджень для обґрунтування різних видів будівництва, яким володіє наша компанія, ми брали участь у підготовці проекту реконструкції однієї з автомобільних магістралей. Нашим завданням було визначення:

 • структури та літологічного складу підстилаючих дорогу ґрунтів;
 • місцевих гідрогеологічних умов;
 • наявності та інтенсивності сучасних екзогенних геологічних процесів, здатних ускладнити будівельні роботи, а також експлуатацію реконструйованої автотраси.

Окрім цього, технічне завдання передбачало оцінку геометричних та фізико-механічних параметрів шарів старого асфальтобетонного покриття дороги, з метою вироблення проектувальникам та будівельниками оптимального плану її реконструкції.

Для досягнення поставлених цілей розроблена нами програма інженерно-геологічних вишукувань ґрунтувалася на буріння розвідувальних свердловин (з відбором кернів – проб не порушеної структури). Опробування охоплювало всю товщину асфальту, нижні шари дорожньої основи та ґрунт до глибини 10 метрів.

За підсумками робіт організація, що відповідає за розробку проекту реконструкції, отримала від нас вичерпний технічний звіт, що включає необхідні фактичні та розрахункові характеристики вивчених у нашому лабораторно-випробувальному центрі зразків, інженерно-геологічну карту та розріз уздовж траси автодороги.


2022-06-22 13:01:02
Інженерні дослідження для капітального ремонту та реконструкції 17 мостів за останні місяці!

За останні місяці компанія "Гільдія Інжиніринг" взяла участь у проектах капітального ремонту та реконструкції сімнадцяти мостів. Фахівці з технічного огляду мостових та дорожніх споруд, інженерно-геологічні та геодезичні бригади підрозділів компанії були задіяні у кількох областях центральної та східної України:

 • Полтавській;
 • Кіровоградській;
 • Запорізький;
 • Харківській.

Мости належать до категорії відповідальних інженерних об'єктів, проекти яких зазнають ретельної експертизи, а будівництво, реконструкція, капітальний ремонт та експлуатація знаходяться під суворим технічним наглядом державних контролюючих органів. Тому заходи з технічного обстеження були здійснені згідно із затвердженими планами, у чіткій відповідності до заздалегідь розробленої програми.

Дослідницькі роботи включали візуальний огляд спеціалістами-експертами, а також необхідні інженерно-геодезичні дослідження (перевірка висотних позначок фундаментів мостових опор, осі мосту, зйомка рельєфу річкового дна та інші, передбачені програмою обстеження вимірювальні операції).

Поряд з технічним обстеженням конструкцій моста проводилися інженерно-геологічні дослідження, що включають буріння двох або декількох розвідувальних свердловин для оцінки актуальності даних проектних досліджень, що виконувались раніше (у період будівництва об'єкта). По кожній із пробурених свердловин було визначено гідрогеологічні умови прибережної зони та визначено механічні властивості ґрунту, що відповідають за його міцність та деформаційні характеристики.


2022-06-22 12:59:37
Підготовка до будівництва СЕС? Комплексний підхід для правильного результату

Установка фотогальванічної електростінції – це серйозне вкладення, яке потребує ретельної підготовки. СЕС працюватиме як по годинах тільки в тому випадку, якщо кожну панель встановлять за інженерними рекомендаціями, складеними після геологічних досліджень та геодезичних обмірів. І щоб отримати нормальну якість, дехто погоджується на те, щоб різними етапами займалися різні підрядники – але навіщо? Якщо є компанія зі штатом справжніх професіоналів, яка власною репутацією відповідає за підсумковий результат та має величезний досвід реалізації таких проектів?

У ТОВ "Гільдія Інжиніринг" кожним кроком, починаючи від проекту, закінчуючи розміткою для встановлення, займаються висококваліфіковані спеціалісти. Ми працюємо за державною ліцензією в Україні, а досвід – 17 років, тому нам і довіряють навіть дуже великі та складні проекти. З нами Вам не потрібно буде шукати кількох підрядників, ТОВ "Гільдія Інжиніринг" - це величезний штат спеціалістів та один із найкращих парків техніки. Ми впораємося з будь-якими, навіть найскладнішими проектами. Вам потрібно буде просто поставити перед нами завдання – і все. Решта – за нами:

 • геологія
 • геодезія
 • топографічна зйомка
 • розмітка ділянки
 • винесення меж ділянки

Комплексний підхід та якісна, швидка робота – ми несемо 100% відповідальність за Ваш проект. Замовляйте консультацію інженерів-геологів або геодезистів – телефонуйте будь-коли. Звертайтеся до нас у чаті обговорень, на електронну адресу або замовляйте послугу зворотного зв'язку.


2020-06-16 16:56:58
Геодезические услуги на территории Арабских Эмиратов

Наша инженерно-изыскательская компания уже довольно давно принимает участие в строительных проектах различной направленности, реализующихся на территории Украины и Европейского Союза. Недавней же новостью является тот факт, что теперь пор мы также предоставляем геодезические услуги на территории Арабских Эмиратов. Очередным проектом, существенно расширившим географическое пространство нашей деятельности, стало строительство виллы Palm Jumeirah в Объединенных Арабских Эмиратах. В ходе проведенных работ нашими специалистами была выполнена геодезическая съемка, необходимая для составления рабочих чертежей навесной фасадной системы. Таким образом, инженерная геодезия в ОАЭ стала первой инжиниринговой услугой, оказанной нами в странах Ближнего Востока.

В процессе изысканий нами было задействовано новейшее из имеющегося в распоряжении компании съемочного оборудования. Инженерно-геодезические работы, выполненные согласно заключенному контракту, включали в себя съемку фактических контуров несущих основ, с указанием величины отклонений отдельных участков стен и перекрытий от положения, предусмотренного проектом. Бригадой геодезистов нашей компании были детально рассмотрены предоставленные заказчиком проектные чертежи, после чего проведена крупномасштабная исполнительная съемка с составлением планов и построением трехразмерной (3-D) модели в электронном формате

С учетом положительного опыта совместной работы, приобретенного в процессе реализации проекта строительства виллы Palm Jumeirah, мы надеемся, что инженерная геодезия в Дубае, Абу-Даби, а возможно и в других эмиратах, составляющих федерацию, останется предметом нашего дальнейшего сотрудничества с бизнесменами, которым может потребоваться геодезическая аэросъемка и изыскания в ОАЭ.


2019-06-11 09:13:00
Грамотно составленный генплан обеспечит инвестиционную привлекательность земель

Объединенные территориальные громады практически на всей территории Украины получили возможность получения комплекса проектно-изыскательских услуг, заключив договор с единой подрядной организацией. ООО «Гильдия Инжиниринг» - успешная компания с почти двадцатилетним стажем работы, выполняющая сегодня инженерно-геологические и топографо-геодезические изыскания, а также подготовку проектов. Теперь генеральный план населенного пункта и даже целого района можно составить с учетом данных актуальной топогеодезической съемки и «увязанных» с ними сведений о геологическом строении местности. Только так можно обеспечить оптимальное расположение на землях объединенной территориальной громады:

 • жилых зон;
 • дорог;
 • энергетических объектов (солнечных и других электростанций, линий электропередачи);
 • сетей водоснабжения и водоотведения;
 • искусственных водоемов;
 • сельскохозяйственных угодий различного назначения.

Грамотно составленный генплан обеспечит инвестиционную привлекательность земель для привлечения инвесторов, облегчит составление и утверждение бюджета на развитие. В ходе изыскательских работ компанией «Гильдия Инжиниринг» применяются:

 • беспилотные летательные аппараты для аэрофотосъемки местности;
 • оптико-цифровое геодезическое измерительное оборудование;
 • системы спутниковой навигации;
 • современное буровое и испытательное оборудование;
 • компьютерная техника.

Компания «Гильдия Инжиниринг» работает, строго подчиняясь законодательным требованиям и стандартам, применяющимся в сфере ее деятельности, что подтверждено свидетельством о соответствии системы управления качеством ДСТУ ISO 9001:2015. Сотрудники имеют сертификаты специалистов и экспертов. Для расчетов, построения планов, карт и проектных чертежей используется только лицензионное программное обеспечение. Измерительное оборудование и инструменты, лабораторные приборы проходят государственную поверку в сроки, установленные нормативной документацией.


2019-03-28 14:43:54
Ваша карьера в "Гильдия Инжиниринг"

Компания «Гильдия Инжиниринг» специализируется на осуществлении геодезических и геологических изысканий любой сложности по всей Украине. Число интересных, крупных проектов постоянно растет! Мы не останавливаемся и работаем над увеличением команды профессионалов.

Приглашаем к сотрудничеству:

 • геодезиста, чертежника для камеральной обработки геодезии, топографических съёмок М 1:2000, М 1:500;
 • геолога, мастер буровой установки;
 • проектировщика генеральных планов;
 • менеджера по продажам

Важно! Каждый сотрудник нашей компании работает официально и располагает полным социальным пакетом.

Мы предоставляем интересные заказы, инновационные методики и современные программы для их выполнения. Готовы обучить всему что знаем!

Если Вы готовы сотрудничать с нами, ждем Ваше резюме на почту a0975724657@gmail.com. Контактный телефон: 097-57-246-57.


2019-02-18 11:39:05
Когда лучше всего проводить аэрофотосъемку?

Аэрофотосъемка необходима для того, чтобы получить панорамное изображение местности. Чаще всего, аэрофотосъемка используется для строительства и аграрного сектора. Без аэрофотосъемки также сложно себе представить проектирование любых линейных объектов, начиная от транспортных развязок, заканчивая коммуникациями.

Нельзя однозначно назвать лучшее время для аэрофотосъемки, все зависит от конечной цели. Если БПЛА сканирует землю для того, чтобы фермер мог спланировать количество урожая со своих посевных площадей, то здесь однозначно идет речь о сезонных съемках. Сезонные съемки в аграрном секторе, как правило, проводятся весной и перед сбором урожая. Последний вариант, как уже было сказано, помогает фермеру понять, что ожидать от своего надела. А весенняя аэрофотосъемка полей помогает увидеть состояние озимых после зимовки и той земли, которая в холодное время года отдыхала.

Если мы говорим о строительном секторе или планировании ремонта/прокладки линейных объектов, то здесь лучшее время для аэрофотосъемки – зима (если не много снега) или начало весны. Тот период, когда лиственный покров не успел укрыть деревья и они занимают меньше площади обзора.

В целом же, лучше задавать вопрос не “в какое время года лучше проводить аэрофотосъемку?”, а “при какой погоде лучше делать аэрофотосъемку”.

Сегодняшние БПЛА позволяют делать четкие снимки не только во время солнечной погоды, когда резкость каждой детали помогает видеть сквозь километры. Наше оборудование позволяет проводить съемку при любой погоде!


2019-01-21 09:32:41
Зимой можно более точно определить уровень промерзания грунта!

Геологические изыскания или геология почвы — это специальная процедура, которая позволяет узнать толщину, очередность и состав наслоений. Эти исследования помогают понять уровень промерзания грунта, глубину положения грунтовых вод, рыхлость, вязкость и прочие данные, которые используются во время проектирования зданий.

Чтобы определить особенности почвенного покрова, предотвратив неравномерную осадку и прочие типичные для новостроек проблемы, рекомендуется проводить изыскания непосредственно перед планированием и, конечно, строительством зданий и сооружений.

Распространено неверное мнение, что в холодное время года проводить геологию почвы затруднительно и малоэффективно. Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, в какое время года лучше проводить полевые исследования грунта и почему.

Переносить процедуру исследования почвы на позднюю весну или лето, особенно если на участке нет двухметровых сугробов снега, смысла нет. Ведь такие мероприятия запросто можно проводить при любых погодных условиях. Можно даже сказать, что результаты их мало будут отличаться, за исключением одного нюанса.

А физико-механические и химические характеристики всё равно определяются в лабораториях после оттаивания. Отличия изысканий, проводимых в тёплое время года и во время морозов, заключается лишь в том, что в последнем случае иногда используется метод срезов.

Из-за того что холодное время года грунт меняет свои физические свойства, буровые работы могут быть менее эффективными. Но учитывая климатические особенности последних зим, можно с уверенностью сказать что отличия в КПД буровых установок практически ощущаться не будут.

Что ж, пора подвести итоги? Вне зависимости от того, в какое время года проходят проектные работы и строительство, без подробных и внимательных геологических изысканий сложно себе представить благоприятный прогноз по эксплуатации здания. Только геология участка сможет дать уверенность в том, что новое здание прослужит долго и не преподнесет ни единой проблемы.

Для более подробной консультации звоните по телефону, указанному в верхнем правом углу сайта ООО "Гильдия Инжиниринг" или пишите на электронную почту.


2018-12-28 16:35:01
С Новым годом и Рождеством!

Многоуважаемые коллеги, партнеры, клиенты!

Во-первых, благодарим вас за эффективное и уютное сотрудничество! И в Новый Год, искренне желаем дальнейшего процветания, индивидуальных успехов и лучезарных улыбок, символизирующих достаток и самореализацию во всех ваших замыслах!

Пусть не только в сказочную новогоднюю ночь, но и в каждый из дней 2019 года во всех текущих делах и новых проектах и других сферах корпоративной деятельности и частной жизни Вам сопутствует удача, а финансовая отдача и радость от результатов выполненной работы и решения сложных задач не ведает границ!


2018-12-28 16:11:55
С Новым годом и Рождеством!

Дорогие наши клиенты, партнеры и коллеги!

Коллектив компании Geotop, от души поздравляет Вас с Новым 2019 годом!

Пусть он принесет достаток в Ваши дома и счастье в Ваши семьи. Пусть дела успешно идут в гору, а удача никогда не отворачивается от Вас.

Мира вам, процветания, благополучия и везения! :)


2018-12-04 15:14:03
Каким образом категория сложности объекта влияет на стоимость проектных работ и на экспертную оценку - приказ №334 от 24.09.2018

В «УкрНДНЦ» 24 сентября 2018 было подписано Изменение №3 Государственного стандарта Украины по «Правилам определения стоимости проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации на строительство».

Указанные коррективы действуют по всей территории Украины с 16.10.2018 года.

Что означают эти изменения для землевладельцев и арендаторов, а также для физических и юридических лиц? С 16 октября стоимость всех работ, касающихся изысканий, составление проектов, экспертиз составленных проектов и оценку будущих объектов будет зависеть исключительно от категории сложности указанных строительных объектов.

Что это значит? Отныне все проекты, требующие экспертного анализа или изысканий, делятся на три категории: СС-3, СС-2, СС-1.

 • СС-3 - самый сложный класс сооружений. Это крупные объекты с нац. значением. Если из-за ошибки в экспертизе или изысканиях на таких объектах случится аварийная ситуация, то материальные потери из-за этого могут равняться 150   000 минимальных зарплат. Это такие здания, в которых одновременно могут находиться и находятся от 400 человек (минимум), а периодически - более 1000. Этими зданиями могут быть крупные промышленные объекты, многоэтажки, офисные центры. 
 • СС-2 - такие объекты, где сразу могут (минимум) находиться от полусотни человек, а постоянно находиться - от 300 Если произойдет ошибка любого содержания во время зондирования, проверки или проектирования таких сооружений, приведет к аварии, то материальные потери будут равны +/- 15   000 минимальных, установленных в указанный промежуток времени, мин. зарплат.
 • СС-1 - простые здания. Небольшие промышленные объекты, дома жилого массива и т.п., где одновременно могут находиться на постоянной основе полсотни или меньше человек. Если ошибка в расчетах или иное приведет к аварийной ситуации в таком доме, то это приведет к материальным потерям от 2 тыс грн. до 15   000 минимальных з / п.

Что касается согласования с Мостобуд, то третья смена «Правил определения стоимости проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации на строительство» пока полностью согласована с действующим законодательством.

Чтобы более детально изучить каждый пункт нового положения, можно обратиться к официальному сайту Нацоргану стандартизации.


2018-08-29 08:56:16
Использование БПЛА. Зачем это вам?

Высокие технологии в геодезических изысканиях, открывают новые возможности в составлении топо- и специализированных карт. В целях сокращения сроков работ, улучшения детальности топосъемки, применение аэрофотосъемки самый оптимальный вариант. Цифровая аэрофотосъемка с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) показывает лучшие результаты, чем традиционные методы: наземная геодезическая съемка или спутниковая  съемка.

В Запорожье и Запорожской области наша компания для выполнения такой услуги, как аэрофотосъемка, приобрела партию БПЛА нового выпуска. Применение беспилотников при аэрофотосъемке позволяет эффективно и в короткие сроки провести качественную детальную фотосъемку для решения следующих задач:

 • при проектировании и строительстве провести быструю топосъемку местности, объектов недвижимости. Использование БПЛА нашей компанией дало возможность проводить качественную съемку земельных участков и инженерно-технических сооружений;
 • в агробизнесе для составления электронных карт и налаживании мониторинга сельхозугодий позволяет получить информацию жизнеспособности, всхожести зерновых культур, выявить участки пораженные сорняками, составить прогноз урожайности.

Специальные мультиспектральные сенсоры, установленные на наших БПЛА, дают возможность фиксировать агрохимические компоненты зеленой массы растений, на основании, которых составляются программы агротехнологий для увеличения урожайности, что обернется прямым выигрышем для фермеров и агрокомплексов.


2018-08-27 11:27:02
Исследование участка площадью 68 га для строительства солнечной электростанции в Днепропетровской области завершено

Специалисты компании ГК Geotop завершили один из самых крупных проектов - геология для строительства солнечной электростанции, комплекс будет расположен в Днепропетровской области на территории площадью 68 га.

Солнечные электростанции - это один из самых популярных в современных европейских странах способов получения возобновляемой электроэнергии. Сегодня солнечные электростанции считаются одним из приоритетнейших способов получения экологически безопасного электричества. Такой способ практически безвреден для окружающей среды и довольно эффективен.  У солнечных панелей относительно быстрая самоокупаемость, кроме того, все экологически безопасные способы получения электроэнергии оплачивается нашим государством по зеленому тарифу, который несколько раз выше, чем продажа электроэнергии из традиционных источников. Именно поэтому и в нашей стране солнечные панели всё увереннее занимают свою нишу в добыче стратегического ресурса.

Геология для установки солнечных батарей - это забор проб с дальнейшим изучением их в лабораторных условиях. Количество и частота бурения скважин для взятия образцов определяется сложностью рельефа участка и ориентировочным составом структуры грунта. Если мы говорим именно об этом проекте, то здесь было определено оптимальное количество скважин: единица на 1 га.

Геология для строительства солнечных электростанций - это обязательное изыскание, так как именно структура грунта определяется его выносливость. Солнечные панели - это, конечно, не самое тяжёлое оборудование, но учитывая то, что давление ветра и природных осадков на широкую панель может привести к искажению ее положения, а это, в свою очередь, к существенному снижению  КПД и доходности, то к способу установки и фиксации нужно подходить со всем возможным вниманием.

ГК Geotop - это организация, которая работает по всей территории Украины. Мы можем проводить самые сложные и масштабные изыскания для реализации самых амбициозных проектов - задавайте свои вопросы в строке обсуждения или звоните по указанному на сайте номеру телефона.


2018-07-09 10:17:32
Изыскания для СЭС. Почему мы лучшие?

Высокие технологии в геодезических изысканиях, открывают новые возможности в составлении топо- и специализированных карт. В целях сокращения сроков работ, улучшения детальности топосъемки, применение аэрофотосъемки самый оптимальный вариант. Цифровая аэрофотосъемка с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) показывает лучшие результаты, чем традиционные методы: наземная геодезическая съемка или спутниковая  съемка.

В Заопрожье и Заопрожской области наша компания для выполнения такой услуги, как аэрофотосъемка, приобрела партию БПЛА нового выпуска. Применение беспилотников при аэрофотосъемке позволяет эффективно и в короткие сроки провести качественную детальную фотосъемку для решения следующих задач:

 • при проектировании и строительстве провести быструю топосъемку местности, объектов недвижимости. Использование БПЛА нашей компанией дало возможность проводить качественную съемку земельных участков и инженерно-технических сооружений;
 • в агробизнесе для составления электронных карт и налаживании мониторинга сельхозугодий позволяет получить информацию жизнеспособности, всхожести зерновых культур, выявить участки пораженные сорняками, составить прогноз урожайности.

Специальные мультиспектральные сенсоры, установленные на наших БПЛА, дают возможность фиксировать агрохимические компоненты зеленой массы растений, на основании, которых составляются программы агротехнологий для увеличения урожайности, что обернется прямым выигрышем для фермеров и агрокомплексов.


2018-07-09 10:11:11
Геология для солнечных электростанций от "Геотоп"

Установка солнечных электростанций (сэс) начинает пользоваться большим спросом у населения. Преимущества солнечных электростанций:

 • переработка бесплатной солнечной энергии в электрическую;
 • окупаемость за малый период времени;
 • сроки установки минимальные.

До установки солнечных электростанций необходимо провести комплексные инженерно-геологические изыскания, для таких целей, как:

 • изучение природных геологических условий территории;
 • выяснение рельефной ситуации, т.к. для инсталляции солнечных батарей требуется определенный угол наклона;
 • определение свойств грунтов.

Компания «Геотоп», ее филиал в Запорожье, Запорожской области оказывает услуги по проведению геодезии и геологии при монтаже сэс.

При геодезии проводится топосъемка в крупном масштабе,  вынос участка в натуру, закрепление границ, присвоение кадастрового номера.

В геологию входит анализ архивного геологического материала участка, бурение скважин с отбором проб для определения физико-механических свойств грунтов.

Наша компания, при многолетнем опыте в этой сфере услуг, имеет ряд преимуществ:

 1. в случае простоя из-за документов, наш специалист по согласованию поможет ускорить этот процесс;
 2. правильная организация работ при смене целевого назначения участка, поможет выиграть время;
 3. технология буровых работ нашей компании позволяет построить крепкий и надежный фундамент для сэс;
 4. с местными землеустроителями мы совместно решаем вопросы выноса границ участка, во избежание споров с соседями;
 5. наличие собственной сертифицированной лаборатории, позволяет отвечать за достоверность результатов анализа грунтов.

2018-06-26 11:13:39
Инновационные технологии в геодезии – использование БПЛА

Высокие технологии в производстве геодезических изысканий, открывают новые возможности в составлении топо- и специализированных карт. В целях сокращения сроков работ, улучшения детальности топосъемки, применение аэрофотосъемки самый оптимальный вариант. Цифровая аэрофотосъемка с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) показывает лучшие результаты, чем традиционные методы, такие как наземная геодезическая съемка.

В Харькове и Харьковской области филиал компании "Геотоп" для выполнения такой услуги, как аэрофотосъемка, приобрел партию БПЛА нового выпуска. Применение беспилотников при аэрофотосъемке позволяет эффективно и в короткие сроки провести качественную детальную фотосъемку для решения следующих задач:

 • при проектировании и строительстве провести быструю топосъемку местности, объектов недвижимости. Использование БПЛА нашей компанией дало возможность проводить качественную съемку земельных участков и инженерно-технических сооружений;
 • в агробизнесе для составления электронных карт и налаживании мониторинга сельхозугодий позволяет получить информацию жизнеспособности, всхожести зерновых культур, выявить участки пораженные сорняками, составить прогноз урожайности.

Теперь топографическая карта территории составляется в 3 раза быстрее, а специальные мультиспектральные сенсоры, установленные на наших БПЛА, дают возможность фиксировать агрохимические компоненты зеленой массы растений, на основании, которых составляются программы агротехнологий для увеличения урожайности, что обернется прямым выигрышем для фермеров и агрокомплексов.


2018-06-25 10:05:50
Изыскания под ремонт и реконструкцию автодорог с бурением асфальта

Многие участки автомобильных дорог нуждаются в капитальном ремонте или даже полной реконструкции. Одним из основных условий высокого качества дорожного строительства является необходимость тщательного предварительного изучения природных условий местности, где ведется строительство и, особенно, инженерно-геологического строения основания трассы. Конструкция и материалы изготовления дорожного полотна должны максимально соответствовать геологии территории.

Учитывая богатый опыт геологических изысканий для обоснования различных видов строительства, которым обладает наша компания, мы принимали участие в подготовке проекта реконструкции одной из автомобильных магистралей. Нашей задачей было определение:

 • структуры и литологического состава подстилающих дорогу грунтов;
 • местных гидрогеологических условий;
 • наличия и интенсивности современных экзогенных геологических процессов, способных осложнить строительные работы, а также эксплуатацию реконструированной автотрассы.

Помимо этого, техническое зaдание предусматривало оценку геометрических и физико-механических параметров слоев старого асфальтобетонного покрытия дороги, с целью выработки проектировщикам и строителями оптимального плана ее реконструкции.

Для достижения поставленных целей разработанная нами программа инженерно-геологических изысканий основывалась на бурении разведочных скважин (с отбором кернов – проб не нарушенной структуры). Опробование охватывало всю толщину асфальта, нижние слои дорожного основания и грунт до глубины 10 метров.

По итогам работ организация, отвечающая за разработку проекта реконструкции, получила от нас исчерпывающий технический отчет, включающий необходимые фактические и расчетные характеристики изученных в нашем лабораторно-испытательном центре образцов, инженерно-геологическую карту и разрез вдоль трассы автодороги.


2018-06-13 10:44:55
Новые возможности с новыми БПЛА

Современные тенденции в области проведения геодезических изысканий, цель которых - составление топографических, а также специальных карт, диктуют необходимость повышения производительности съемочных работ и увеличения круга охватываемых ими вопросов. Этим требованиям, как нельзя лучше, соответствует аэрофотосъемка, чьи возможности постоянно совершенствуются на основе научных и технических достижений.

Компания «Гильдия Инжиниринг», идя в ногу со временем, не так давно расширила круг предоставляемых услуг благодаря приобретению партии современных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Сравнив затраты на применение и эффективность съемок, проводимых БПЛА, с такими же показателями других видов съемочных работ (топогеодезическая съемка наземными инструментами, фотосъемка участков с самолетов или спутников), мы убедились в очевидном преимуществе беспилотников.

Наша новая техника обладает многими функциями и, в зависимости от сферы Вашего бизнеса, может решать различные задачи.

Если круг Ваших интересов – проектирование и строительная деятельность, то Вас, несомненно, заинтересует возможность намного более быстрой и не менее точной (по сравнению с традиционными методами) топосъемки участков местности и объектов недвижимости. Причем огромным преимуществом нашей компании после начала использования новых БПЛА стала возможность качественной съемки даже небольших земельных участков и отдельных инженерных сооружений.

Огромную пользу наши услуги теперь могут принести и в сфере сельского хозяйства. Для фермеров и аграрных предприятий мы можем выполнить электронное картирование и наладить систему мониторинга посевных площадей, в рамках которой Вы будете оперативно получать исчерпывающую информацию:

 • о состоянии здоровья сельскохозяйственных культур и их жизнеспособности;
 • о проценте всхожести посевов;
 • о степени пораженности полей сорными растениями, зараженности различными болезнями;
 • о прогнозной урожайности.

Такие данные мы можем предоставлять Вам благодаря наличию в комплекте наших БПЛА мультиспектральных сенсоров, позволяющих фиксировать количество поглощаемого и отражаемого зеленой массой растений солнечного света, определять NDVI (нормализованный относительный индекс растительности). Для Вас возможность осуществления, на основании предоставленных нами сведений, оперативного анализа ситуации на полях и внесения необходимых изменений в агротехнологию обернется увеличением урожайности и прямой выгодой.


2018-05-22 10:49:27
Изыскания для проектирования крупнейшей солнечной электростанции в Сумской области

Совсем недавно компания «Гильдия Инжиниринг» успешно завершила геологические и геодезические изыскания для проектирования крупнейшей солнечной электростанции от немецкой компании ТОВ «ГЛОБАЛ ГРІН ЕНЕРДЖІ СОЛАР I». В г. Тростянец Сумской области, с началом весны уже начали масштабное строительство электростанции.

Была проделана огромная работа, в ходе которой специалисты компании провели геологические изыскания, которые позволяют судить о подвижности и рельефности грунта, химического состава почвы, глубины подводных вод и их взаимодействие с основными стройматериалами. Бурение, с целью взятия проб грунта на лабораторный анализ, проводилось в нескольких местах. Общий объем бурения составляет 75 м. п. Благодаря своему профессионализму и современному оборудованию, инженеры фирмы на основании результатов лабораторных исследований, составили достоверные технические документы и отчетность.Но этих документов и данных не достаточно, чтобы начать строительство солнечной электростанции. Также специалисты компании выполнили топографическую съемку М 1:500 для строительства объекта. Данный план будет основой для проектирования схем солнечной электростанции.

Компания "Гильдия Инжиниринг" уже не впервые работает с подобными проектами. Ознакомиться с основными рекомендациями и вопросами по строительству солнечной электростанции можно пройдя по ссылке.


2018-05-11 08:54:02
Изыскания для реконструкции систем водоотведения и строительства локальных очистных сооружений

Компания «Геотоп» в г. Запорожье может с гордостью поделиться новостью об удачном проведении и окончании специалистами инженерно - геологических и геодезических изысканий, которые проводились с целью реконструкции систем водоотведения и строительства локальных очистных сооружений в пгт. Степногорск, Запорожской области по заказу ООО "Промтехвод" .

Благодаря профессиональному выполнению всего аспекта необходимых задач нашей командой, жители Степногорска получат качественно новые системы водоснабжения, а также состоялись закладки основы для строительства локальных очистных сооружений.

Стоит отметить, что наши специалисты провели нелегко и довольно кропотливую работу, в результате которой было проведено инженерно - геологические изыскания, результаты которых дали нам реальную картину:

 • состояния почвы (его подвижности и рельефности)
 • химического состава почвы;
 • наличии подземных вод и их глубины.

Если команда наших специалистов берется, то Заказчик чувствует сразу же, что доверил работу профессионалам, ведь мы выполняем ее только на качественно высоком уровне и с соблюдением всех требований и правил, в которых нуждается та или иная услуга. Именно поэтому мы также провели обязательное проведение топографической съемки М1: 500.

Нам также предстояло выполнить бурение, которое мы также успешно провели. Бурение проводилось в основном с целью пробы грунта. Если мы беремся к выполнению какго-то рода задач, то в первую очередь выполняем их добросовестно и качественно, а потому для получения проверенный данных об особенностях почвы, бурение проводилось в нескольких местах одновременно. Общий объем бурения составляет 155 м.

Воспользовавшись нашими услугами, Заказчик благодаря наличию в нашем резерве не только команды высококвалифицированных работников, но и качественного профессионального оборудования, в короткий срок получил правдивую техническую документацию и отчеты, которые были составлены нашими инженерами на основе полученных результатов лабораторных исследований.

Ни для кого не секрет, что состояние систем водоотведения в нашем государстве оставляет желать лучшего, это же можно сказать и о наличии в наших городах локальных очистных сооружений. Мы считаем, что жители всех городов Украины заслуживают на реконструкцию систем водоотвода и очистных сооружений. Для того, чтобы эта мечта была воплощена в жизнь, сначала необходимо провести ряд инженерно - геологических и топографо - геодезических изысканий, которые на высоко профессиональном уровне предоставляет наша компания ООО "Геотоп" в г. Запорожье и другие филиалы компании по всей Украине, ведь наша деятельность является лицензированной, что является гарантией ее надежности и добросовестности.

Наша команда верит в лучшее будущее нашей страны и своей профессиональной деятельности делает шаг навстречу ему.


2018-05-10 08:55:44
Новые рекорды компании: 940 Га изысканий для 27 солнечных электростанций

В последнее время стало актуальным установление солнечных электростанций. Много предприятий и жителей городов получают электроэнергию экологически чистым недорогим способом. Изучение грунта на земельном участке под строительство солнечных электростанций - самое основное изыскание. Специалисты нашей компании за этот год выполнили изыскания общей площадью 940 Га для строительства 27 солнечных электростанций с согласованиями документации во всех инстанциях и эксплуатирующих организациях. Наши инженеры бурят скважины, проводят лабораторный анализ в собственной лаборатории и изучают глубину залегания водоносного пласта, рельефность грунта, наличие оползневых явлений и подвижность грунта. В лаборатории изучение свойств и состав грунта проходит самым тщательным образом, чтобы в будущем солнечная установка была защищена от неблагоприятных природных явлений. Так же, инженеры Геотоп проводят замеры земельного участка, определяют координаты, осуществляют вынос границ, составляют топографический план 1:500 с помощью аэрофотосъемки. Грамотно составленные отчеты, с графиками, чертежами и схемами разрешают правильно спроектировать солнечную электростанцию.


2018-04-04 13:18:39
Факт от компании Геотоп: 7 раз вокруг Земли

"Геотоп" - это постоянная работа в режиме нон-стоп! Мы выходим на объект не тогда, когда подходит чья-то очередь, а тогда, когда это удобно клиенту. Продолжаете сомневаться? А как вам такая цифра?

Все автомобили группы компаний «Геотоп» за 2017 год в целом преодолели чуть менее 300 тысяч км или обогнули земной шар условных 7 раз.  То расстояние, которое в общей сложности преодолели наши автомобили, равняется 272 условным расстояниям от крайней западной до крайней восточной точки Украины. А хотите еще точнее? Если разделить совокупное количество пройденных за один год км, то получится 788 км в 1 день. Мы не вычитали выходные дни и праздники, суммарное число пробега мы делили на 365.

За 2018 год мы планируем сделать больше. Мы планируем посетить еще больше городов, добраться до самых отдаленных уголочков Украины. Мы планируем помочь еще большему количеству людей! А может быть, Вы в их числе?  В числе наших будущих клиентов и друзей?

За 2018 год мы планируем минимум 8 раз условно обогнуть земной шар, увеличить процент успешных операций с 98 до 99,5.

Рекорды нашей компании или рекорды любой фирмы, работающей под флагом ТМ ГК GEOTOP,  - это не результат хорошего менеджмента высшего звена или чья-то конкретная заслуга. Рекорды каждого филиала -  это результат совместной работы всех наших сотрудников, каждого из нас. Нашего коллективного здорового перфекционизма, нашего постоянного стремления стать лучше для Вас.


2018-04-02 08:35:59
С праздником, коллеги!

Каждое первое воскресенье апреля геологи, картографы и геодезисты отмечают свой профессиональный праздник. В 2018 году День геолога припадает на 1 апреля, и это хороший знак! Это знак того, что для нас следующий год будет одним из самых удачных и перспективных!

Всем коллегам от имени каждого сотрудника фирмы "Гильдия Инжиринг" мы желаем процветания, идеально прочных несущих осей, исправных уровней, интересных заказов! Любви к своей работе, и, конечно, здоровья, абсолютного счастья в личном, взаимопонимания с близкими.

Мы вместе с вами занимаемся достойным ремеслом, полезным, а поэтому - очень важным. Всех, кто имеет отношение к нашему непростому делу, всем специалистам искренне желаем процветания и свершения самых заветных целей.


2018-03-27 10:26:52
Компания "Гильдия Инжиниринг" помогает участникам АТО получить землю бесплатно

По закону Украины, лица, участвовавшие в антитеррористической кампании и имеющие статус участника боевых действий, имеют право на бесплатное приоритетное получение земельного надела от государства. К сожалению, наши реалии таковы, что исполнение законов часто затягивается на неопределенный срок, поэтому мы и разработали специально для участников АТО самый эффективный алгоритм получения бесплатных земельных наделов, а именно:

 • земля для высадки фруктовых деревьев - 0, 12 гектаров;
 • земля для фермерства - до 2 гектаров (при наличии соответственного образования: аграрный институт, сельскохозяйственный техникум, прочее);
 • земля для строительства дачного дома 0, 10 гектаров;
 • земля для строительства жилого дома, в черте города/ поселках/ селах: 0, 10/ 0, 15/ 0, 25 гектаров, соответственно.

Мы поможем Вам выбрать самый удобный вариант в интересующем Вас регионе, выполним соответствующий нормативам ситуационный план и землеотвод в самое короткое время. А также предоставим квалифицированную юридическую консультацию по любому вопросу, связанному с законодательными перепонами.

Благодаря инженерной помощи компании "Гильдия Инжиниринг", идея получить землю по льготам участника АТО для десятков наших воинов перешла из разряда мечтаний во вполне реализуемую цель.

Более подробно о том, какие документы необходимо собрать и в какие инстанции обращаться по поводу получения участков вы можете узнать здесь.

Для первичной консультации по вопросу получения льготной земли от государства участниками АТО Вы можете связаться с представителем компании по номеру, указанному на главной странице официального сайта.

Внимание! Консультация в телефонном режиме абсолютно бесплатна!


2018-03-26 10:40:16
7 кругов вокруг земного шара! Новые рекорды компании
Сколько километров человек преодолевает за 1 день? Пять? Может, десять? А какое расстояние среднестатистический человек преодолевает за восьмичасовый рабочий день? Только за рабочее время: 2 км, может быть, три или четыре?  А вот автомобили Группы компаний «GEOTOP» в среднем за один день преодолевают 788 км или 287 575 за год, и это без учёта государственных праздников и выходных.

Всего за 2017 год или за 365 дней база автомобильного транспорта ГК «GEOTOP» преодолела порядка 287 575 км. Что такое 287 575 километров? Это накрутить 7 полных кругов вокруг земного шара или чуть больше 272 раз проехаться по территории Украины с запада на восток, а потом с востока на запад. И снова отмечаем - это всего лишь за один год.

За один год наши автомобили посетили каждую область Украины и практически все областные центры! Мы решили сотни вопросов, приняли тысячи звонков и оформили десятки тысяч докуметнов. Сложно представить такой масштаб, правда? А мы уже сейчас работаем над тем, чтобы улучшить в будущем эти показатели.

С развитием мощностей и увеличением клиентской базы на 2018 год мы планируем, как минимум, в полтора раза увеличить показатели прошлого!

Группа компаний «GEOTOP» – надёжность, перспективность и честность, честность всегда и во всём!


2018-03-26 10:34:58
Как проверить подлинность сертификата и других документов с помощью обыкновенного мобильного телефона - новшество, доступное для наших клиентов уже сегодня

Не каждая организация может похвастаться тем, к чему уже давным-давно пришли компании, работающие под флагом ТМ GEOTOP. Каждый лист документов – сертификат, лицензия, отчёт по геологии или геодезия участка, ситуационный план или любой другой документ, выданный или обнародованный для общего ознакомления фирмой, подтвержден уникальным QR-кодом, который можно просканировать с помощью персонального мобильного телефона типа смартфон с задней камерой минимального разрешения.

На мобильный телефон с помощью несложных манипуляций устанавливается специальная программка по чтению QR-кодов. Что удобно, для неё не нужны телефоны высокий мощности или много свободной памяти, но об этом ниже.

Quick Response Code или QR-код - это закодированная графически информация, которая теперь доступна в любом месте в любое время, конечно, при условии наличия сети Интернет с минимальной скоростью. В настоящее время Quick Response Code используется в качестве самого простого способа компактного изложения объемной информации.

Как работает программа для чтения Quick Response Code

Существует множество программ чтения QR-кода для всех видов операционных систем, используемых в смартфонах и планшетах. Они не требуют много оперативной памяти или каких-то особых навыков пользователя. Интерфейс здесь интуитивно понятен. Для их работы достаточно любого, даже самого простого смартфона. После запуска программы нужно направить камеру на небольшой квадратик, то есть на QR-код.

Направляем камеру на код, после чего программа автоматически настраивает резкость и считывает информацию. После получения информации запускается Интернет-браузер, который после переходит на страничку с текстом, зашифрованном в QR коде.

Такие программы могут работать как с камерой "вживую", так и с графическими файлами. То есть Вы можете сфотографировать либо телефоном, либо фотоаппаратом QR-код, и затем в удобное для Вас время внимательно изучить зашифрованные данные. Всё очень просто, но если у Вас возникнут какие-то вопросы, в любое время Вы можете связаться с нашим консультационным центром для их решения.


2018-03-16 09:07:45
Проверка подлинности с помощью мобильного телефона - QR код на страже безопасности клиента

Филиал Группы компаний «GEOTOP» Харьков теперь предоставляет своим клиентам новые возможности, а именно: проверка подлинности документов с помощью QR кода. Каждый лист документов от компании «Геотоп» Харьков теперь снабжён специальным графическим кодом быстрого реагирования, который можно просканировать обыкновенной камерой на мобильном телефоне. Специальная программка, считывающая этот код, мгновенно подтягивает информацию об исполнителе и услуге предоставляемой им.

QR код – выгоды для клиента

 1. Мгновенная информационная поддержка.
 2. Максимально быстрая и комфортная проверка подлинности бумаг с помощью простых и доступных устройств.
 3. Абсолютная уверенность в качестве предоставляемых услуг.
 4. Четкое понимание прозрачной ценовой политики без «строчек мелким шрифтом» и запутанных алгоритмов отчислений.

Компания Геотоп – одна из немногих компаний в Украине, которая использует QR кодировку для упрощения алгоритма получения информации своими клиентами о компании-исполнителе и перечне доступных мероприятий, а также о подлинности сертификации. QR код обеспечивает возможность максимально удобно и быстро получить всю необходимую информацию, которая обеспечит уверенность клиенту в качестве предоставляемых услуг.

Именно с помощью QR кода мы защищаем своих клиентов от мошенников, работающих под известном имени Группы компаний «Геотоп». К сожалению, последнее время участились факты мошенничества, которые не только могут подорвать доброе и проверенное имя компании Геотоп, но и преподнести массу проблем нашим клиентам – а это самое главное.

Как работает система qr-кода

Кью ар кодирование (QR код) или матричный штрихкод, посредством которого считывается информация о товаре, вошли в активную мировую практику чуть более десяти лет тому назад, то есть относительно недавно. Принцип работы такой системы состоит в том, что необходимые данные зашифрованы в компактные блоки, которые могут считываться простой программой.

QR код с оригинальной информацией подделать практически невозможно, поэтому заказчик, просканировав графическое кодирование на документах от компании Геотоп Харьков или Киев, или от любого другого филиала, работающего на территории Украины, может практически мгновенно получить всю нужную ему информацию.

QR код – немного истории

Код быстрого реагирования или qr-код по типу матричных штрихкодов изобрели в Японии. Оптическая метка или квадрат с закодированной графическим способом информацией посредством специальной программки мгновенно подтягивает необходимую для пользователя информацию из Сети. На данный момент QR код не только в Японии, но и во всём мире используется в качестве быстродоступной информации, как рекламный логотип, как быстросчитываемые ярлыки.


2018-02-28 09:18:00
Как проверить подлинность сертификата ТМ GEOTOP с помощью смартфона

ТМ GEOTOP продолжает повышать уровень своих услуг. Теперь всё что Вам нужно, чтобы проверить подлинность компании, работающей под брендом ТМ GEOTOP - это:

 • мобильный телефон с задней камерой минимального разрешения;
 • доступ в Интернет с мобильного устройства;
 • программа, читающая QR-код, как QR-Droid, которая весит всего-навсего несколько мегабайт и немного терпения.

Quick Response Code или закодированный товарный знак вмещает в себя максимум информации о бренде, товаре, услуге или любую другую информацию, помещенную в этот замысловатый знак.

Массовое распространение QR-кодов практически во всех европейских странах, не говоря уже о Японии и Китае, доказывает функциональность и удобство такого вида кодирования. Теперь цифровая простота доступна и клиентам ТМ GEOTOP.

Всё, что Вам нужно, чтобы получить максимально полную и соответствующую действительности информацию о компании исполнителя – это просканировать QR код с помощью своего мобильного устройства. Программа тут же подтянет всю нужную для Вас информацию, в том числе - и о репутации исполнителя, а также о разрешениях и лицензиях, согласно которым на территории страны ему разрешено заниматься предоставлением обозначенных услуг.

Для чтения QR-кода не нужны дорогие мобильные телефоны, это достаточно простое приложение, которое успешно работает с самыми обыкновенными смартфонами. Главное достоинство такого кодирования в том, что с его помощью можно практически мгновенно получить максимум информации, не тратя время на чтение и просмотр, изучение и выискивание нужных пунктов в бумагах.

ТМ GEOTOP уважает своих клиентов и ежедневно растёт, чтобы поддерживать достойный уровень в Ваших глазах.


2018-02-20 10:27:29
Геолого-геодезические изыскания для солнечных электростанций

Филиал компании «Геотоп» в Запорожье и Запорожской области предоставляет новую услугу на рынке геолого-геодезических изысканий – комплекс изысканий для солнечных электростанций. Солнечные электростанции набирают все большую популярность для пользования населением. Получение бесплатной солнечной энергии и последующая ее переработка в электрическую заставляет задуматься, стоит ли вложить капиталовложения в обустройство такой электростанции. Конечно, стоит! Ведь это только своя независимая электростанция, которой вы будете пользоваться. Солнечные электростанции есть возможность установить как на крыше для индивидуального пользования, так и на земле для большей площади. Но надо помнить, что перед тем, как установить электростанцию нужно провести комплекс инженерно-геологических изысканий. Это необходимо, во-первых, для выяснения геологической ситуации местности, т.е. определение природной надежности участка для установки батарей; во-вторых, для изучения рельефа территории, батареи устанавливаются под определенным наклоном; в-третьих, определение характеристики почвы.

В комплексе изысканий мы выполняем геодезию и геологию под солнечные электростанции.

Проведение геодезии подразумевает вынос участка в натуру, закрепление его границ на местности, внесение в государственный кадастр, так, что ваш собственный источник электроэнергии будет узаконен и иметь кадастровый номер.

Геологические изыскания включают в себя не только изучение фондовых документов о геологии территории, но и бурение скважин для взятия проб грунта с целью изучения физико-механических параметров.

Топосъемку проводят в крупном масштабе, для нанесения на топоплан детальной картины местности.

Мы рекомендуем заказать комплекс изысканий по многим причинам:

 • многолетний опыт работ в данной сфере;
 • собственная сертифицированная лаборатория позволяет быстро и качественно выдать результаты анализа грунтов;
 • изыскания проводим комплексно, это экономно и по времени, и по деньгам;
 • квалификация и добросовестность наших специалистов не имеет себе равных в области геолого-геодезических услуг;
 • у нас приемлемые договорные цены на комплекс изысканий, которые впоследствии не меняются.

2018-02-20 10:18:01
TM ГК GEOTOP – почему наши клиенты теперь имеют больше прав

Геотоп Запорожье - это бренд, запатентованная торговая марка и мы берем на себя полный список обязательств по выполняемым работам. Но какую роль это играет для Вас?

Для наших клиентов статус бренда означает полноценную защиту интересов, начиная от официальных договоров и стопроцентного качества выполняемых работ, заканчивая абсолютной гарантией по неразглашению персональных данных.

 • TM ГК GEOTOP - это компания, которую рекомендуют! Мы работаем как частными заказчиками, так и с бизнесом, мелким и крупным. У нас есть опыт сотрудничества с госпредприятиями, но нет ни одного негативного отзыва!
 • TM ГК GEOTOP - это абсолютно прозрачная ценовая политика, официальные договоры, понятные условия.
 • TM ГК GEOTOP - это стопроцентная гарантия выполнения взятых обязательств в том объеме, который был оговорен на этапе подписания договора. Мы гарантируем достоверную отчётность. Документы, составляемые после проведения работ специалистами компании Геотоп, до последней буквы отвечают нормам украинского законодательства, по юридической ценности они НЕ уступают бумагам, составленным в госучреждениях.
 • TM ГК GEOTOP - компания, которая уважает время своих клиентов. Все задачи оговариваются параллельно со сроками исполнения, и мы никогда не отклоняется от них. Теперь мы работаем ещё быстрее!

Для уточнения информации по конкретному объекту Вы в любой рабочий день можете связаться с контакт-центром компании Геотоп Запорожье. В том случае, если нужного специалиста в офисе не окажется, Вы можете оставить заявку для обратной связи с удобным для Вас временем телефонного звонка, и мы обязательно вам перезвоним.


2018-02-14 14:27:42
Торговая марка ГК GEOTOP - что ждет наших клиентов

Группа компаний GEOTOP – это не только самые качественные услуги по геологии и геодезии, это бренд. ТМ ГК GEOTOP – это новый уровень обслуживания. Но что это даст вам, наши дорогие клиенты?

 • ТМ ГК GEOTOP -  это ваша защита. Отныне и в дальнейшем при заказе услуг в нашей компании вы будете иметь стопроцентную гарантию качества. Все услуги, которые вы будете заказывать у нас, будут предоставляться в соответствии с установленными законодательством нормативами.
 • ТМ ГК GEOTOP – это колоссальная инфобаза. Имея полноценный архив по большинству городов в Украине, мы можем существенно сэкономить ваши средства и время при возникновении вопросов по конкретному участку.
 • ТМ ГК GEOTOP  - это неограниченный доступ к лучшей технике! Да, не только качество наших услуг улучшилось, но и расширился перечень доступных мощностей.

На данный момент мы можем использовать, если на то есть необходимость, практически неограниченные мощности, мы можем привлекать к решению ваших вопросов лучших специалистов высочайшей квалификации. Если в конкретном регионе на сегодня нет нужных лабораторных приборов или бурильных установок, или любых других механизмов, - мы в самые короткие сроки поможем решить эту проблему.


2018-02-14 09:55:30
ТМ ГК GEOTOP – 3 бонуса для клиентов

Дорогие друзья, спешим поделиться с вами замечательной новостью - группа компании "Геотоп" зарегистрировала свою собственную торговую марку ГК GEOTOP! Что это значит для наших клиентов?

Бонус №1

ТМ ГК GEOTOP – это больше гарантий

Первое и самое важное, что повлечет за собой получение группой компаний Геотоп собственной торговой марки - это доступ наших клиентов к дополнительным гарантиям качества по любой из услуг. Теперь наши клиенты защищены не только законами украинского рынка, но и европейскими нормами. То есть права украинского потребителя и потребителя европейского теперь идентичны.

Бонус №2

ТМ ГК GEOTOP – это стопроцентная информационная безопасность

Второе неоспоримое преимущество, которое может предоставить своим клиентам ГК GEOTOP, - это абсолютная конфиденциальность каждого заказа и, что самое главное, - возможность архивирования инфобазы без риска инфопотерь. Ни один пункт из Вашей анкеты или анкеты Вашего проекта не просочится в чужие кабинеты, вместе с тем, мы можем решать комплексные задачи.

Бонус №3

ТМ ГК GEOTOP – это возможность решения комплексных задач

Теперь заказчик может быть уверенным в том, что мы решим практически любую комплексную проблему, при этом каждым отдельным вопросом будет заниматься квалифицированный специалист с неограниченным доступом в лаборатории и с возможностью использовать любое, даже самое дорогое и редкое, оборудование для решения Ваших проблем.


2018-01-04 11:32:08
Комплексные изыскания для АЗС - это выгодно!

Сегодня на территории Украины насчитывается более 4 тыс АЗС, и с каждым годом их число увеличивается. АЗС - очень выгодный бизнес, приносящий хороший доход. Но есть один момент: число автозаправочных станций прямо пропорционально росту и требований к безопасности объектов. Так, где же найти подходящую команду, которая выполнит для Вас работы по приемлемой цене, но со стопроцентным качеством?

 • АЗС в черте города считается объектом сверхповышенных требований к безопасности, что включает в себя как расположение по отношению к муниципальным объектам, так и нормы строительства для самой АЗС.
 • АЗС, возводимые за чертой города, также имеют свои требования к расположению и безопасности. Перед обустройством АЗС проводится ряд изысканий по геодезии и геологии, результаты которых одновременно являются юридическим подтверждением безопасности объекта и качественным инженерным руководством по строительству АЗС для бригад.

Мы предлагаем комплексные изыскания, включающие топографическую съемку, геодезию участка, геологию участка и составление инженерных рекомендаций в качестве руководства для строительной бригады. Это новая комплексная услуга, включающая в себя все этапы диагностики участка и сбор проектной + разрешительной документации.

Комплексные изыскания для АЗС - это выгодно! Заплатив фиксированную разумную сумму, Вы получаете новый уровень профессиональной ответственности за Ваш бизнес. Мы готовы составить адекватные, юридически и фактологически корректные документы, которые будут надежным базисом в Вашем бизнесе. Комплексом от "Геотоп" для АЗС занимаются узкоспециализированные команды, имеющие достаточный опыт для стопроцентной уверенности в качестве новых результатов.

Как заказать комплексные изыскания для АЗС?

Чтобы заказать комплексные изыскания для АЗС по всей территории Украины от нашей компании, Вы можете связаться с нами с помощью электронной заявки с понятным и простым меню либо с помощью телефонного звонка на любой удобный контактный номер телефона. Итоговую цену комплексных изысканий для АЗС можно узнать у наших менеджеров-консультантов.

Внимание! Все геодезические работы  для подготовки к возведению АЗС в Днепре и области, в Киеве и области, прочих городах Украины компания выполняет по официальной государственной лицензии, опираясь на действующее законодательство Украины. Мы всегда работаем легально!

Все персональные данные, полученные нами в процессе выполнения работ, не подлежат разглашению. Конфиденциальность, профессионализм, сжатые сроки и адекватная стоимость - мы несем ответственность за результат своей работы.


2018-01-03 13:45:30
Бурение скважин ударно-вибрационным методом
Наша компания снова расширяет спектр Ваших возможностей, ведь теперь для Вас доступно новое - заказать услугу по бурению скважин ударно-вибрационным методом. Ударно-вибрационное бурение применяется чаще всего в инженерной геологии или при разведке полезных ископаемых. Ударно-вибрационное бурение - это быстрый способ бурения скважин методом дробления и вытеснения грунта. При этом стенки скважины утрамбовываются и даже меняют свои физические характеристики, что обеспечивает дополнительную стойкость. Технология помогает реализовать с минимальными затратами самые сложные задачи, например, при бурении в нестабильных платформах. Современное оборудование, бурильные установки для ударно-вибрационного бурения последних поколений, позволяет бурить скважины вариативного диаметра и глубины, конечно, с разумными ограничениями. Особенно хорошо вибро-ударные механизмы показывают себя при работе с сыпучими и суглинистыми почвами, хуже - с глинистыми. Глины не поддаются бурение ударно-вибрационным способом в силу отсутствия у них возможности физического уплотнения в нужном масштабе. Чаще всего этот метод применяется в гравийных, сухих галечниковых и прочих подобных наслоениях, а также в обильно насыщенных водой песках. От начала бурения скважин вибро-ударным методом до завершения последнего этапа проходит не более суток! Чтобы заказать геологию грунта, в том числе и бурение скважин ударно-вибрационным методом, Вы можете связаться с нами по указанному на сайте номеру телефона или написать заявку для обратной связи. Подскажите нам удобное для Вас время и мы перезвоним!

2017-12-29 09:03:01
Уважаемые клиенты и партнеры!
Наш коллектив поздравляет Вас с наступающими праздниками! Мы ещё раз хотим сказать, как гордимся Вашим доверием и благодарим за него! С кем-то из Вас нас связывает постоянное сотрудничество, а кто-то только присоединился к нам или просто планирует работу в перспективе - каждому желаем личных побед и реализации самых грандиозных идей! Пусть в Ваших семьях царит любовь, работается легко, будет поменьше проблем и побольше удачи! А мы и дальше обещаем радовать Вас качеством и стабильными гарантиями. С Новым годом и Рождеством!

2017-12-18 15:11:31
Точные расчеты по уровню промерзания грунта

Детальное исследование грунта - это первый и обязательный этап, с которого начинается любое строительство. Именно от правильного определения свойств грунта зависят выбор фундамента, оптимального уровня заглубления коммуникаций и многие другие параметры. Разве кто-то может поспорить с тем, что от правильной подготовки зависит вся будущая жизнь здания? Проверка грунта - важный шаг!

Комплексное исследование грунта включает в себя много характеристик: геологические группы фиксируют и анализируют всё, начиная от пучинистости, заканчивая наслоениями. Но есть один параметр, который иногда совершенно незаслуженно игнорируют. Вернее, не то чтобы игнорируют, но не уделяют ему должного внимания. Этот параметр - определение уровня промерзания грунта.

Да, есть универсальные калькуляторы, которые по геоданным помогают рассчитать промерзания грунта в конкретном регионе. Но, к сожалению, такие расчёты зачастую предоставляют собою весьма приблизительные цифры. Именно поэтому не только в преддверии зимы, но и в любое время года перед установкой фундамента и прокладкой коммуникаций крайне важно получить максимально точные данные по уровню промерзания грунта.

Точные расчеты по уровню промерзания грунта - это всегда:

 • уверенность в стабильности фундамента;
 • уверенность в стопроцентный функциональности коммуникаций в любое время года;
 • отсутствие переплат за выемку грунта;
 • стопроцентная гарантия того, что перестраивать систему после первого холодного сезона не придется.

Где заказать определение уровня промерзания грунта перед строительством

Компания ООО "Гильдия Инжиниринг" предлагает услуги по комплексному исследованию грунта перед строительством. Достоверные данные о свойствах и структуре грунта Вы можете получить, заказав услугу по комплексным геологическим изысканиям в любой точке Украины.

Вы можете заказать определение уровня промерзания грунта как самостоятельную услугу или заказать определение уровня промерзания грунта в качестве части комплексного исследования грунта перед строительством.

При возникновении вопросов по цене услуги определения промерзания грунта в Вашем регионе Вы всегда можете связаться с контакт-центром ООО "Гильдия Инжиниринг".


2017-12-01 11:40:26
Фундамент на геошурупах с «Гильдия Инжиниринг» - надежная опора!

Компания «Гильдия Инжиниринг» идет в ногу со временем, предлагая лучшие геолого-геодезические решения для строительства, в том числе изыскания под фундаменты всех видов и любого уровня сложности. Учитывая то, что сегодня подавляющее большинство застройщиков выбирает в качестве фундаментов сваи, мы разработали уникальные инженерные изыскания под фундамент на геошурупах на самых выгодных для заказчика условиях.

Новейшие технологии, применяемые сегодня в строительстве, нацелены на уменьшение себестоимости и сроков строительно-монтажных работ. Поэтому использование в качестве фундаментов винтовых свай - или как их еще называют, геошурупов – набирает все большую популярность в виду их экономичности и широкой области применения. Как и все остальные виды фундаментов, использовать винтовые сваи экономически целесообразно только после тщательного анализа основания, то есть, инженерных изысканий под фундамент на геошурупах, проводимых специалистами нашей компании.

Преимущества геошурупов таковы, что их можно использовать как основание для жилых домов и торговых центров, автозаправок и билбордов, производственных помещений и инженерных сооружений. С помощью геошурупов укрепляют подверженные оползням и осыпанию склоны, а также усиливают другие виды фундаментов, давших осадку на слабых грунтах. Геошурупы славятся своей долговечностью, несмотря на их быстрый и простой монтаж. Однако чтобы наверняка знать, в каком именно месте нужно установить геошурупы, на какой глубине и в каком количестве – необходимо провести ряд геологических и геодезических исследований.

Компания «Гильдия Инжиниринг» проводит следующие виды инженерных изысканий под фундамент на геошурупах:

 • составление топографического плана земельного участка для проектирования строительного объекта;
 • геология участка под фундамент на геошурупах, включая лабораторный анализ грунта;
 • создание всех видов геолого-геодезической документации и отчетности для строительства и закладки фундамента на геошурупах;
 • вынос осей фундамента на геошурупах в натуру;
 • исполнительная топосъемка и другие виды изыскательских работ.

Об этих и других видах геодезических и геологических исследований, а также более подробно об инженерных изысканиях по фундамент на геошурупах читайте в нашей статье.


2017-11-23 13:32:03
Комплексная услуга – Геодезия и геология под солнечную электростанцию

Проанализировав последние тенденции спроса на инженерные изыскания, компания «Гильдия Инжиниринг» предлагает своим потенциальным заказчикам удобную комплексную услугу – Геодезия и геология под солнечную электростанцию.

Решение о начале проектирования и строительства электростанции из фотоэлектрических батарей принимается после внимательного изучения природных и техногенных условий местности, где планируется оборудовать электростанцию. Не только климатические характеристики (количество ясных дней в году, уровень освещенности поверхности) интересуют проектировщиков электростанций. Важные для принятия решения данные собираются на территории, выделенной для солнечной электростанции, методами геодезии и геологии. Заказав инженерно-геодезические и инженерно-геологические работы под проектирование электростанции в составе единого комплекса, клиенты нашей компании сэкономят время и финансовые средства.

В предлагаемый комплекс услуг под электростанцию входит:

 1. Вынос границ участка под электростанцию:
 • сопоставление координат землеотвода под электростанцию с картой местности, определение геодезических пунктов, которые можно использовать для привязки поворотных точек границы;
 • геодезические измерения и установка межевых знаков;
 • составление и согласование с владельцами соседних земель акта о состоявшемся выносе границ участка электростанции.
 1. Создание геоподосновы проекта электростанции (топографическая съемка в масштабе – М 1:500):
 • создание съемочного обоснования;
 • съемка объектов ситуации в районе будущей электростанции;
 • составление плана топографической съемки.
 1. Проведение инженерно-геологических изысканий:
 • рекогносцировочное описание площадки будущей электростанции;
 • бурение разведочных скважин с отбором образцов грунтовых разностей;
 • гидрогеологические исследования;
 • лабораторные испытания грунта;
 • подготовка отчета с заключением о пригодности геологии для строительства электростанции.

Благодаря преимуществам комплексного подхода к инженерным изысканиям под солнечные электростанции, вынос границ, топографическая съемка и другие работы, связанные с геодезией и геологией, обойдутся нашим заказчикам от 2500 грн/1 га.


2017-11-13 14:11:24
Проводится акция на комплексные изыскания для строительства

Инженерные изыскания – это несколько следующих друг за другом исследовательских работ, цель которых – уточнить условия проведения предстоящей стройки и обеспечить проектную организацию необходимыми исходными данными. Акция на комплексные изыскания, проводящаяся ООО «Геотоп» в Харькове и Харьковской области, позволит застройщикам сэкономить средства на изысканиях для строительства.

Геодезические и геологические инженерные изыскания для застройки земельного участка

Перед началом проектирования и строительства на земельном участке относительно небольшого здания (площадью до 300 м2 и высотой в один-два этажа) достаточно выполнить минимальный набор инженерных изысканий, включающий:

 1. Инженерно-геодезические изыскания:
 • межевание участка (вынос границы);
 • подготовка выкопировки из генерального плана населенного пункта в масштабе – М 1:2000;
 • топогеодезическая съемка в масштабе – М 1:500.
 1. Инженерно-геологические изыскания:
 • бурение нескольких скважин для опробования грунтовых горизонтов и подземных вод;
 • лабораторные анализы и испытания геологических проб.
Суть проводящейся компанией «Геотоп» акции на комплексные изыскания

Обычно работы, из которых состоят инженерные изыскания, выполняются независимо одна от другой, по отдельным договорам и часто разными предприятиями. И цена изысканий, таким образом, складывается из сметных стоимостей всех проведенных исследований. Фирма «Геотоп» является владельцем полного пакета необходимых лицензий, как на проведение инженерно-геодезических, так и инженерно-геологических изысканий для строительства, а техническая оснащенность и штат компании позволяют оказывать весь спектр изыскательских услуг. Учитывая этот факт, техническое руководство предприятия сочло возможным объединить топографо-геодезические и геологические изыскания в единый комплекс и организовать акцию на комплексные изыскания. Теперь застройщики Харьковщины могут получить комплексную услугу, в объеме которой учтены все необходимые изыскания для индивидуальной застройки земельного участка. Полный комплект топогеодезической и геологической технической документации участникам акции на комплексные изыскания будет подготовлен с большой скидкой.2017-11-01 13:15:50
Комплекс изысканий для АЗС

Автозаправочная станция - это всегда объект повышенного контроля безопасности. Вне зависимости, проектируется АЗС за городом или внутри городской черты, требования безопасности к таким объектам всегда обоснованно высокие. "Геотоп" в Запорожье предлагает своим клиентам выгодное предложение на комплекс изысканий для АЗС. Вместе дешевле: закажите топосъемку, вынос границ и геологию по акционной цене! В комплекс входит:

 • Топосъемка для АЗС - это высокоточный расчёт расположения АЗС, который учитывает соответствие норм расстояние от коммуникаций, транспортных путей, близ располагающихся зданий, прочее.
 • Вынос границ в натуру - это обустройство условных меток-ориентиров на участке, по которым подрядчик, выполняющий строительные или реконструкционные функции по АЗС, будет проводить работу.
 • Геология для АЗС - детальное изучение структуры грунта, на котором будет расположена АЗС. Отчет по геологии для АЗС включает в себя чертеж с пояснением структуры имеющихся пластов, хронологический прогноз по возможным деформациям платформы для АЗС, при необходимости. Инженерные рекомендации. Пакет документов предоставляется заказчику в электронном и бумажном вариантах.

Штат специалистов предлагают услуги по ведению реконструкции старых АЗС или строительство новых. Опыт работы нашей компании говорит сам за себя, мы успешно сотрудничали с такими АЗС как: ОККО, Shell, ТНК, Укрнафта, Лукойл, Юкон. Для получения дополнительных консультаций, можете связаться с нами по электронному адресу или указанному номеру телефона.


2017-10-27 15:55:11
Топосъемка для строительства - детальнее о масштабах

Топографическая съемка для топоплана территории - это единственный способ определения возможности воплощения в натуру инженерного плана. Любое строительство должно соответствовать нормативам, особенно это касается зданий или конструкций, возводимых в черте города или в ближайшем радиусе от стратегических коммуникаций.

Какие бывают масштабы для топосъемки?

Топографическая карта и топографический план - это практически одно и тоже. Главное отличие - изображаемая площадь. Карта вмещает в себя большую площадь, план - меньшую.

Самые распространённые масштабы для составления топографического плана:

 • 1:500 - 0,5 метра реальной территории/1 мм на карте ("пятисотка").
 • 1:1000 - 1 мм карты/1 м реальной территории ("тысячная").
 • 1:2000 - 1 мм на бумаге/два метра местности ("двухтысячная").
 • 1:5000 - 1 мм на бумаге/5 метров на местности ("пятитысячная").

Пятисотка считается самым востребовательным планом, она требуется для получения разрешений от градостроя и подтверждения возможности/невозможности посадки здания на конкретном участке. Менее подробный план 1:1000 актуален в малоэтажном строительстве, проводка коммуникаций, прочее.

1:2000 - проектирование промышленных комплексов, 1:5000 - транспортные развязки, ландшафтный дизайн.

Компания ООО "Геотоп" предлагает услуги по составлению топографических карт и топографических планов любого масштаба.

При выполнении топографической съемки мы используем сверхточное оборудование, цифровые результаты обрабатывает спец. ПО.

Оставляйте заявку для обратной связи с уточнением удобного для Вас времени - и мы обязательно перезвоним.


2017-10-17 10:20:08
Поля с высоты птичьего полета

Многие украинские фермеры, работающие на больших площадях земли и желающие максимально увеличить эффективность своих хозяйств, вслед за западными коллегами начали внедрять современные методы точного земледелия. Одним из ключевых звеньев эффективной системы управления сельскохозяйственным производством является аэрофотосъемка. Правильно организованная аэрофотосъемка полей и других участков, из которых состоит фермерский земельный отвод, позволяет решать сразу несколько задач.

 1. Аэрофотосъемка обеспечивает создание электронной, векторной карты хозяйства (полей, сенокосов, выпасов, дорог, пока не использующихся участков), с вынесением на нее атрибутивных данных по каждому объекту аэрофотосъемки и проведением расчета точной площади земель, используемых в тех или иных целях;
 2. Аэрофотосъемка поставляет данные для оптического определения агрономических и почвенно-геохимических показателей;
 3. Аэрофотосъемка лежит в основе системы многоцелевого мониторинга территории.

Информация о площади, которую занимают поля, полученная в ходе аэрофотосъемки, очень важна для правильного нормирования ресурсов (посевного материала, минеральных и органических удобрений, защитных химических препаратов, топлива для сельхозтехники). Регулярное картирование методом аэрофотосъемки позволяет своевременно выявлять процессы, влияющие на изменение полезной площади угодий, такие как оврагообразование, подтопление, склоновые процессы, и вносить необходимые поправки в агрономические расчеты.

Сельскохозяйственная аэрофотосъемка, кроме стандартных геодезических задач, решаемых в ходе традиционной аэрофотосъемки местности, выполняет еще и другие важные функции, ставшие доступными аэрофотосъемке в течение последнего десятилетия. Речь идет о мультиспектральной аэрофотосъемке, успешно решившей проблему контроля качественного состояния почвенного слоя и самочувствия выращиваемых растений. Кадры аэрофотосъемки, сделанные в определенных диапазонах спектра, информируют специалистов о количестве азота, влажности, степени засоленности почвы, наличии признаков распространенных заболеваний сельхозкультур. Оперативное получение информации аэрофотосъемки позволяет фермерам принимать своевременные меры и не допускать снижения урожайности.

Мониторинговая аэрофотосъемка обеспечивает получение самых разнообразных данных, некоторые из которых просто невозможно быстро и достоверно оценить каким-либо другим способом, помимо аэрофотосъемки.


2017-10-11 09:17:02
Преимущества бурения скважин на воду

В сельской местности, на дачном участке актуален вопрос об организации водоснабжения жилого дома, ферм. В Харькове и Харьковской области специалисты филиала компании «Геотоп» предлагают свои услуги по бурению на воду. Сотрудники организации хорошо знакомы с местными условиями, гидрогеологической обстановкой района. Перед проведением бурения они уточняют вероятность нахождения на объекте водоносного горизонта, изучают грунт. Преимущества бурения скважин на воду заключаются в следующем:

 • высокая производительность бурения;
 • установка фильтров;
 • возможность бурения самоизливающейся «артезианской» скважины;
 • скважина «под ключ», т.е. по окончанию работ монтаж насосной системы, подведение водопроводных труб.

Если вы решили обзавестись собственной скважиной, обращайтесь в нашу компанию. Сотрудники профессионально быстро и качественно проведут бурение. В результате, став, обладателем скважины на воду вы получите:

 • независимость от центрального водоснабжения, тем самым экономия платежей за коммунальные услуги;
 • питьевую воду;
 • беспрерывное водоснабжение для хозяйственных и пищевых нужд, высокая производительность фильтрованной скважины 1-2 м3/час.

Скважины на воду бывают двух видов:

 • песчаная или фильтрованная, глубина 20-30 метров. Срок службы 5-7 лет. Продолжительность бурения на песок  1-2 дня. Стоимость бурения зависит от гидрогеологических условий (глубина залегания водоносного пласта) и характеристики грунтов.
 • «артезианская» скважина, глубина до 200 метров, срок использования до 50 лет. Основное преимущество это качественная чистая вода, поступающая из крепких скальных пород, которые являются отличными природными фильтрами. Естественно, стоимость бурения намного выше, больше трудовых, материальных и временных затрат.

На песчанистых и глинистых грунтах буровой процесс осуществляют с помощью шнековой установки.

Наши преимущества бурения в Харькове и Харьковской области очевидны по следующим причинам:

 • высококвалифицированный персонал по производству буровых работ;
 • техническое бурильное оборудование соответствует современным требованиям по технике бурения;
 • огромный опыт проведения бурения и репутация организации на рынке подобных услуг высока;
 • мы с пониманием относимся к запросам клиентов и выполняем конкретные услуги по оптимальным и приемлемым ценам.

2017-10-03 10:45:09
Качественная скважина - залог дешевой воды!

Компания “Геотоп” предоставляет услуги бурения скважин на воду первого, второго и третьего водоносного горизонтов!

Хотите сэкономить на поливочной воде или обеспечить автономность своему дому? Хотите пить только экологически чистую воду с собственной скважины? Нуждаетесь в постоянном бесперебойном водоснабжении? Обращайтесь в компанию “Геотоп” и заказывайте услугу бурение скважин на воду по супер ценам.

Своя скважина - это:

 • здоровье всей семьи.
 • период полной окупаемости в несколько лет.
 • экологически чистая бесплатная вода.
 • круглосуточное водоснабжение.
 • абсолютная автономность участка.
 • уверенность в завтрашнем дне.

Бурение скважин на воду проводится на любом участке в любой сезон. Даже если Вам говорили, что на Вашем участке скважину не пробурить, “Геотоп”сумеет предоставить другое заключение. “Геотоп”теперь владеет мощностями, позволяющими бурить скважины любой глубины и сложности.

К вашим услугам лучшие инженеры, которые готовы провести самые сложные расчеты для скважины; лучшая техника для бурильных работ и лучшая аппаратура для обустройства скважины.

“Геотоп”- надёжность, долговечность и адекватная цена.

Чтобы заказать бурение собственной скважины на воду, свяжитесь с менеджером-консультантом компании “Геотоп”. С нами Вы получите образцовые услуги по лучшей цене.

Важное дополнение: специалисты “Геотоп”компетентны не только пробурить скважину, но и составить заключение о химическом составе и определиться с оптимальным фильтром для скважины.


2017-10-03 10:16:48
Предварительный отчет о грунтах - уже на следующий день!

Понимая то, насколько Вы цените своё время, мы смогли организовать систему выполнения поставленных Вами задач по исследованию грунта так, чтобы Вы были довольны. Ведь понимание структуры грунта - самая ценная информация для застройщика, готовящего участок для любой формы освоения.

 • Вы договорились с продавцом участка провести перед сделкой исследование грунта? Запросто - нужен всего один день!
 • Вы хотите ускориться и успеть закончить установку фундамента до холодов? Нет проблем - специалисты справятся с пониманием состава грунта за 24 часа!
 • Ваш топ-менеджер поставил перед вами экстремально сжатые сроки? Не переживайте, мы сможем уже завтра предоставить результаты по интересующему грунту!

В комплекс исследований по геологии грунта входит:

 1. Первичный осмотр грунта для определения нужного для разработок оборудования.
 2. Бурение скважин, вне зависимости от плотности грунта.
 3. Лабораторная диагностика взятых образцов грунта, которые мы доставляем в герметичных капсулах.
 4. Составление предварительного отчёта по грунту, который Вы получаете на следующий день!

И самое главное: Вам больше не нужно доплачивать за оперативность! Дополнительные задачи по диагностике грунта, которые мы сможем для Вас выполнить, обсуждаются дополнительно в режиме телефонных переговоров или в любом ином удобном формате. Теперь для того, чтобы узнать состав и свойства грунта, плотность грунта, его устойчивость и прочие стандартные параметры, предоставляемые по геологии грунта, Вам нужно подождать всего лишь неполный день!


2017-09-26 11:09:29
Когда и зачем нужна топосъемка?

Компания ООО «Геотоп» в Харькове и Харьковской области выполняет заказы на проведение топосъемки земельных участков. Топосъемка участка Харьков составляет целый комплекс геодезических услуг, которые проводятся в соответствии с нормами и регламентом, установленных государственными землеустроительными органами Украины.

Топосъемка производится на земельных участках независимо от их площади для проектирования строительства и реконструкции промышленных и частных объектов, для подземных коммуникаций. Для этих целей топосъемка требует следующую информацию:

 • площадь территории;
 • ее застроенность;
 • цель работ;
 • местоположение объекта.

При получении разрешения на строительство здания или сооружения от вас потребуют топоплан, полученный после топосъемки, который вы можете заказать у нас. Для определения границ участка, при покупке – продаже, или решении спорных вопросов с соседями по поводу межи между участками, также необходимо проведение топосъемки. Топосъемку проводят для обновления топокарт местности.

В результате топосъемки, выполненной в разных масштабах получают планы местности. На эти планы нанесены условными обозначениями все объекты на вашем участке:

 • подземные и наземные коммуникационные сети;
 • инфраструктура шоссейных и железнодорожных путей;
 • вплоть до деревьев и кустарников, полученных при проведении подеревной съемки.

В основном в Харькове и Харьковской области проводится крупномасштабная наземная топосъемка для нужд населения.

В новостной информации, опубликованной на сайте ООО «Геотоп», вы можете ознакомиться подробно с услугами нашей компании и задать вопросы интересующие вас по поводу топосъемки любого масштаба. Инженеры компании при проведении топосъемки пользуются новейшими геодезическими приборами: теодолитами, нивелирами и тахеометрами. Топографические планы местности мы выдаем заказчику в двух вариантах, бумажном и электронном виде. Точность выполнения топопланов соответствует мировым стандартам, благодаря компьютерной обработке полевых измерений в программных обеспечениях ГИС-технологий.

2017-09-07 11:45:06
Акционные предложения на геодезию для АЗС!

Проведение геодезической съемки является одной из основных услуг, предоставляемых компанией "Гильдия Инжиниринг". В ходе проектирования, строительства и реконструкции АЗС просто необходимо выполнение геодезических и геологических изысканий. Особенностью выполнения геодезии для АЗС является то, что они всегда расположены рядом с дорогами и магистралями, вдоль которых проложены всевозможные коммуникации, поэтому подробный вынос инженерных сетей является обязательным требованием. Такую работу можно доверить только настоящим профессионалам, которые учитывают специфику выполняемых работ на объектах повышенной сложности и опасности. Именно поэтому, наша компания предлагает проведение специализированных геодезических работ для автозаправочных станций.
В компании действуют акционные предложение на самые популярные геодезические изыскания для АЗС, такие как:

 1. “Пятисотка” территории АЗС + БЕСПЛАТНО съемка территории радиусом 60 м;
 2. Топосъемка в м 1:2000 с согласованием + БЕСПЛАТНО съемка территории радиусом 200 м;
 3. Вынос границ участка в натуру, разработка отчета по выносу (восстановлению) межевых знаков в натуру (на местность) и Акта передачи границ земельного участка.

Преимуществом проведения подобных изысканий нашей компанией является бесценный опыт квалифицированных специалистов, их внимательность и компетентность, выполнение работ согласно всех норм и правил. Согласовывая топографический план во всех соответствующих инстанциях, мы берем на себя полную ответственность за его подписание. В своем арсенале, компания "Гильдия Инжиниринг" имеет опыт проведения и других видов работ для АЗС, таких как проведение инженерной геологии для строительства, геология для реконструкции, разбивка осей под фундамент, подсчет объемов земельных работ и др. Мы проводили изыскания на более чем 100 автозаправок по всей Украине, в том числе сети WOG, ОККО, Авиас, Укрнафта, ТНК, Shell, БРСМ-нафта, Лукойл, Юкон и др.


2017-08-31 09:41:00
Ситуационный план: отличие от топоплана
Если вы собираетесь приобрести участок в черте города под застройку, согласовать межи земельного надела, подвести коммуникации к дому, вам нужен ситуационный план. Такие планы необходимы также для архитектурных, инженерных проектов, нашли свое применение в ландшафтном дизайне. Основой является топографическая схема, но отличие от топопланшета заключается в следующем: план не содержит рельефную ситуацию. На плане фиксируются границы участка, все объекты, расположенные на нем и рядом с ним. Это дороги, здания, сооружения, коммуникационная инфраструктура (газопроводы, электросети, теплотрассы, водопроводы), мосты, промышленные комплексы. Существующими условными знаками они наносятся на план. Обязательно отмечаются стороны света. План имеет легенду, которая содержит подробное описание этих обозначений, чтобы заказчик мог читать представленную ему план-карту.

Масштаб плана от 1:500 до 1:2000 в зависимости от размеров строительства или реконструкции. Например, 1:500 используется при проектировании крупных промышленных зон. 1:2000 для проводки коммуникаций.

Если это конкретный кусок земли, то на плане он должен быть привязан к местности, соответственно, нанесена физическая обстановка всей площади. Инженеры нашей организации имеют опыт в составлении планов, на основании полученных лицензий, сертификатов для проведения геодезических изысканий. В создание плана входит:

 • новая топосъемка;
 • создание топоплана или уточнение существующего старого топографического плана;
 • на основании полученных топогеодезических данных составляется план;
 • план имеет как цифровую версию, обработанную в компьютерных программах, так и бумажный вариант, заверенный геодезистами.

Это не один документ, к нему прилагаются чертежи по электричеству, водо- и газоснабжению, отопительных систем.

Заказы по изготовлению планов специалисты компании производят в оговоренные сроки и на высококвалифицированном уровне.  


2017-08-30 15:14:28
Бурение скважин на воду с проведением геологических исследований

Если мысль о том, что стоило бы обзавестись собственной водозаборной скважиной, пришла Вам в голову еще на начальном этапе проектирования нового дома, то компания «Гильдия Инжиниринг» может предложить совместить бурение скважин на воду с проведением инженерных геологических исследований. Цена скважины на воду, при этом будет меньше, чем, если бы скважина бурилась по отдельному договору, уже после окончания проектирования строительства.

Инженерно-геологические скважины бурятся с целью ознакомления с геологическим строением участка, и, среди прочих вопросов, геологов, проводящих работы, всегда интересует глубина уровня залегания и качество подземной воды, вскрытой скважинами. Диаметры инженерно-геологических скважин обычно находятся в пределах: 34-325 мм. Принимая решение относительно диаметров буримых скважин, учитывают:

 • прогнозный геологический разрез в месте размещения скважин;
 • прочность горных пород, проходимых скважинами;
 • намеченную глубину скважин.

По умолчанию, бурение инженерно-геологических скважин стараются проводить минимально допустимым в данных условиях диаметром. Однако если техническое задание на инженерные исследования будет дополнено требованием о гидрогеологической разведке и бурении скважин на воду, то мы позаботимся о том, чтобы одну или две из инженерных скважин можно было впоследствии оборудовать для забора подземных вод. Крепление этих скважин обсадными трубами будет произведено с соответствующим расчетом, позволяющим осуществить спуск в скважину, на необходимую глубину, погружных насосов и другого водоподъемного оборудования.


2017-08-08 11:09:28
Услуги маркшейдера

Со времени своего образования ООО "Гильдия Инжиниринг" постоянно работает над расширением сферы оказываемых фирмой услуг топографо-геодезической направленности. Так к наземным геодезическим измерениям, аэрофотосъемке, гидрографической съемке добавились услуги маркшейдера.

Маркшейдер – специалист, профессионально занимающийся геометрическими, геодезическими замерами, а также соответствующими вычислениями при геологоразведочных и горных работах. Без услуг маркшейдера невозможно создать и нормально эксплуатировать любой из видов горнодобывающих объектов. Круг обязанностей маркшейдера - широк:

 • маркшейдер определяет форму тел залегающих под землей полезных ископаемых;
 • маркшейдер осуществляет контроль вскрышных работ при организации карьера;
 • маркшейдер планирует направление и размер каждой горной выработки;
 • маркшейдер определяет объем подлежащей извлечению породы и готовит задания на проведение буро-взрывных работ;
 • маркшейдер рассчитывает запасы и учитывает движение минерально-сырьевых ресурсов;
 • маркшейдер контролирует баланс на складе готовой горной продукции;
 • маркшейдер определяет границы разрабатываемого участка недр;
 • маркшейдер ведет отчетную горно-геологическую документацию горнодобывающего предприятия.

И это далеко не полный перечень обязанностей маркшейдеров. Требуются маркшейдеры и на подземных разработках грунта, связанных не с добычей минерально-сырьевых ресурсов, а со строительными работами.

Любая маркшейдерская задача требует высококвалифицированных специалистов. Именно поэтому многие предприятия заказывают услуги маркшейдера компании «Гильдия Инжиниринг», которую знают как ответственного подрядчика, обеспеченного профессиональными кадрами.


2017-08-04 15:28:50
Выкопировка из топографического плана
Если срочно необходим небольшой топографический план участка местности, то его достаточно быстро можно изготовить на основе существующего плана, охватывающего намного большую территорию, «вырезав» из него соответствующий кусок. Такой документ будет называться выкопировкой. Чаще всего, выкопировка строится на базе генерального плана населенного пункта. На выкопировке должен присутствовать интересующий заказчика выкопировки объект и его ближайшая окрестность. В отличие от материалов детальной топографической геоподосновы, используемой при проведении основных проектных работ, которая обычно строится в масштабе 1:500, для выкопировки участка достаточно более мелкого масштаба – 1:2000 (иногда требуются выкопировки и в других масштабах, но такие выкопировки требуются гораздо реже). Выкопировку можно получить: обратившись со специальным заявлением о предоставлении выкопировки в местный орган по вопросам архитектуры и градостроительства; сделав заявку на выкопировку в компании «Геотоп». Второй вариант, хотя и стоит подороже, будет более удобен тем, кому важно получить выкопировку в максимально сжатый срок. Еще одним преимуществом нашей выкопировки является гарантия ее стопроцентной актуальности. Выкопировка, полученная в городском или районном отделе генплана, может получиться устаревшей и не очень точно отражающей современную ситуацию, так как такие выкопировки строятся без уточняющих ситуацию выездов на интересующий заказчика участок. Тем, кому требуется действительно качественные топографические материалы, оформленные к четко оговоренному сроку, можно однозначно порекомендовать обратиться за выкопировкой в ООО «Геотоп».

2017-07-25 15:34:27
Определение границ участка
Нередко из-за отсутствия границ участка возникают споры между владельцами смежных участков. Без строго определенных границ, нельзя начинать строительство и, конечно же, продавать или покупать участок. Чтобы определить границы участка, необходимо обратиться к услугам специалистов, которые обозначают границы участка межевыми знаками. Вынос границ участка состоит из нескольких этапов. После предоставления кадастрового номера участка, геодезист запрашивает данные о его точных координатах, выезжает на участок и с помощью специального оборудования проводит обозначение границ участка установкой межевых знаков. Они устанавливаются на Ваш выбор: из ПВХ, дерева, арматуры и т.д. В результате проведенных работ специалистами компании выдается Акт выноса границ. Важно, чтобы этот документ имел юридическую силу, ведь именно он предоставляется для решения возможных споров с соседями. Не стоит пренебрегать услугой по выносу границ участка в натуру. Если данные о границах участка устарели, или на территории отсутствуют отметки, а Вы собираетесь провести коммуникации или начать строительство - поспешите заказать услугу по выносу границ участка.

2017-07-11 17:02:19
Как правильно выбрать фундамент
Чтобы выбрать тип фундамента, необходимо ответить всего на 3 вопроса: какой дом Вы хотите построить на участке, какие грунты на участке и сколько Вы готовы заплатить за качественный фундамент. Причем ответ на второй вопрос полностью определяет первый. Конечно же, в интернете достаточно историй о том, как самому сделать анализ грунта, но если это связано с Вашей безопасностью, лучше довериться профессионалам. Уже давно никого не удивишь проведением геологии участка, но результаты изучения почвы помогут Вам определиться и сэкономить на будущем строительстве, тем самым уберегут от появления трещин, оползней и других неприятностей. Необходимо также дать ответ и на 3-й вопрос, сколько Вы готовы заплатить за фундамент Вашего дома? Ведь лучше возвести основу дома 1 раз и качественно, чем в дальнейшем прибегать к дорогостоящей реконструкции здания. Анализ грунта поможет полностью определить уровень грунтовых вод и состав грунта на участке, тип и глубину закладки фундамента и инженерных коммуникаций, определит стойкость грунта, а также максимальное количество этажей дома. Компания “Геотоп” на рынке подобных услуг - более 17 лет. Заказывайте достоверную геологию у лучших специалистов.

2017-06-30 15:41:22
Выбрать фундамент
Начиная строительство дома, стоит уделить особое внимание выбору типа фундамента. Для его проектирования просто необходимо провести изучение состояния грунтов на своем участке. Сделать это можно самостоятельно, взяв для расчета нормативные показатели для района строительства, или с помощью профессионалов. Определить свойства грунтов поможет исследование с помощью современной техники. Этот вариант будет наиболее точным и достоверным. После бурения скважин, отобранные грунты подвергаются лабораторным испытанием на просадочность, текучесть, вспучивание. Геологические изыскания также предполагают изучение уровня грунтовых вод и глубину промерзания грунта. Полученные значение повлияет на глубину заложения фундамента. Исходя из этих данных, подбирается наиболее оптимальный вариант фундамента. Проведение геологических изысканий дает возможность не только сэкономить на земляных работах и применяемых материалах, но и предотвратить возможные деформации сооружений в будущем.

2017-06-16 10:51:33
Инженерно-геологические изыскания. Почему без них не обойтись?
Летом строительство набирает наибольшие обороты. Исходя из практики строительных работ, инженерно-геологические изыскания являются просто необходимыми перед строительством или реконструкцией любого сооружения. Проведение геологии грунта необходимо для того, чтобы определить состав грунта и избежать самых важных ошибок - перекосов и трещин здания, подтопления грунтовыми водами и др. Специалисты нашей компании уже более 17 лет выполняют геологические изыскания в Харькове и области. Мы следим за новинками техники и постоянно пополняем парк буровых машин. Исследования грунта проводятся в собственной сертифицированной лаборатории. Обращайтесь в компанию “Геотоп” в Харькове. Наша команда готова обеспечить долговечность и безопасность будущего сооружения на Вашем участке.

2017-06-08 15:05:54
Анализ грунта — когда без него не обойтись?
Исследования почвы являются обязательным этапом перед строительством в рамках геологических изысканий. Изучение подробного состава почвы необходимо для того, чтобы определиться с методом строительства, начиная от типа фундамента. Специалисты нашей компании проводят геологию участка с определением характеристик грунтов в собственной сертифицированной лаборатории. Результатом изысканий является геологический отчет, в котором указываются все физико-механические свойства грунта, которые могут негативно сказаться на долговечности и безопасности будущего здания - просадка грунта, вспучивание, уровень грунтовых вод и т.д. Компания “Гильдия Инжиниринг” знает, как не столкнуться с неприятными сюрпризами до и после завершения строительства. Убедитесь в этом и Вы!

2017-05-12 13:59:07
Обновленный парк буровой техники
Наша компания постоянно растет и развивается. Мы следим за новинками техники, современным оборудованием и постоянно расширяем свой парк буровых машин. В условиях ограниченного пространства требуется применение малогабаритной буровой техники. Поэтому мы решили ввести в эксплуатацию очередную буровую установку "Storm". Компактные габаритные размеры установки на основе прицепа, позволяют производить бурение до 40 метров в самых труднодоступных местах. Малый вес и транспортабельность этого спецсредства значительно расширяют территорию для бурения скважин, ведь легковой автомобиль проедет на любую усложненную местность - к холмам, склонам и оврагам. Еще одним плюсом данной установки является аккуратность работы - мы не нанесем повреждения на облагороженном Вами участке, как это бывает с "неуклюжей" техникой. Наши возможности расширились и мы готовы к новым работам!

2017-05-05 11:36:03
с Днем геолога!
Не изменяя традициям, сегодня отмечают свой профессиональный праздник геологи, буровики и маркшейдеры! Компания “Геотоп” поздравляет всех с праздником, желает всем специалистам не терять интерес к своей незаменимой профессии, развиваться и открывать новые горизонты!

2017-05-04 11:11:47
Маркшейдерские работы при проведении горных выработок
Предоставляем вашему вниманию услугу - маркшейдерские работы при проведении горных выработок. Данная услуга предусматривает как шахтные замеры, так и полное сопровождение горного производства. Востребована для компаний, которые осуществляют строительство, эксплуатацию или ликвидацию объектов по добыче полезных ископаемых. После проведения маркшейдерских работ, исходя из выработок, составляются графические материалы. Для бесплатной консультации по данному вопросу, свяжитесь с нашим специалистом.

2017-04-03 11:27:02
Аэрофотосъемка - что это?
Технологии не стоят на месте. С помощью беспилотников, стало еще легче рассчитать точную площадь участка, сделать высококачественный снимок территории и многое другое. В нашей компании есть для Вас целый перечень услуг, которые помогут составить карту и план, получить снимок с высоты несколько сотен метров! Такой детальный снимок с высоты позволяет изобразить дороги, поля различного назначения и объекты инфраструктуры. Обращайтесь в компанию “Геотоп” за качественным результатом с высокой детализацией объекта.

2017-04-02 11:11:30
С Днем геолога!
Компания “Геотоп” поздравляет с Днем геолога! Желаем, чтобы все профессионалы своего дела находили именно то, чего очень хочется! Пусть всегда будет стимул, весь необходимый инструмент и шикарная техническая база. Здоровья вам, терпения, внимательности и сил!

2017-04-02 10:00:15
Поздравляем с профессиональным праздником, Днем геолога!
По традиции, в Украине с 1966 года День геолога отмечается в первое воскресенье апреля, что знаменует начало полевых работ и экспедиций. Кроме геологов, его считают своим профессиональным праздником: буровики, маркшейдеры, геофизики, взрывники, геоморфологи, проходчики шахт, поисковики и добытчики полезных ископаемых, физические географы, геомеханики. Компания "Гильдия Инжиринг" желает всем специалистам - крепкого здоровья, результативных маршрутов и научного долголетия!

2017-03-20 15:22:28
Целесообразность инженерно-геологических изысканий
На улице потеплело, а значит строительство вновь набирает обороты. Учитывая практику строительных работ, геологические изыскания не только целесообразны, но и необходимы. При строительстве нового или реконструкции существующего здания, проводится геология грунта. Это необходимо для того, чтобы избежать самых важных и неприятных инженерных проблем, ведь особенно весной вы можете столкнуться с затоплением грунтовыми водами или появлением перекосов и трещин на здании. Укрепить и предотвратить неустойчивость фундамента сооружения, поможет компания ООО "Гильдия Инжиниринг”. Наши специалисты качественно выполнят исследование грунта на Вашем участке.

2017-03-06 11:27:28
На чем нельзя экономить?
Основой любого строения является фундамент. От него напрямую зависит долговечность здания. Без геологии о закладывания фундамента не может быть и речи. В настоящее время есть несколько типов, выбрать какой из них подходит для грунта на определенном участке - можно узнать только с помощью проведения геологических изысканий. Специалисты после бурение скважин определенной глубины, отбирают образцы грунта и воды, которые поддаются лабораторным испытаниям. В результате исследований перед строительством Вы будете знать о всех преимуществах и недостатках грунта на выбранной территории. Также нашими специалистами формируются рекомендации по определению типа фундамента.

2017-02-27 11:11:10
Залог богатого урожая
Вы наверняка слышали о аэрофотосъемке, но знали ли Вы, что аэрофотосъемка активно используется аграриями при посевных работах? У нас для Вас целый перечень работ, который поможет проконтролировать качество и состояние посева, таким образом обеспечив богатый урожай. С помощью дронов мы можем измерить площадь используемых полей и пустующих участков, составить карту посевных работ и внесения удобрений. Закажите аэрофотосъемку в Запорожье и области по номеру указанному на сайте, ведь весна не за горами!

2017-02-06 16:00:49
Аэрофотосъемка в помощь аграриям!
Уже весна не за горами, а это значит, что аграриям пора готовится к посевным работам. У нас для вас есть целый перечень услуг, которые помогут проконтролировать качество посевных работ, состояние посевов, и получить в результате богатый урожай. У нас есть беспилотники, использование которых в работе позволяет измерить и рассчитать точную площадь полей, составить карты для посевных работ, внесения удобрений, определить площадь используемых полей и пустующих участков. Контроль агротехнических мероприятий с помощью аэрофотосъемки - это залог богатого урожая! По вопросам проведения работ обращайтесь к нашим специалистам по указанным на сайте номерам. Выезд специалиста по всей Украине.

2017-01-31 15:30:48
Определение грунтовых вод на участке, отведенном под строительство
Планируя строительство какого-либо объекта, необходимо знать все о геологическом строении участка, на котором будет он построен. Это касается не только строительства промышленных сооружений и высотных зданий, но также и частных домов. Инженерно-геологические изыскания предполагают определение грунтовых вод на участке. Очень важно владеть информацией не только об их уровне, но и об их агресивности к фундаменту. Компания ООО "Гильдия Инжиниринг" выполняет инженерно-геологические изыскания любой сложности. Наши специалисты готовы выполнить буровые работы в удобное для вас время. Все что от вас требуется - это связаться с нашими специалистами по указанным на сайте номерам.

2017-01-20 17:55:52
Разработка проекта производства горных работ
Услугами нашей компании могут воспользоваться и горнодобывающие предприятия открытым способом. Специалисты компании ООО "Гильдия Инжиниринг" разрабатывают проект производства горных работ. Составление планов ведения работ, предварительное изучение ситуации и проведение расчетов экономической эффективности - все это для вас сделают лучшие специалисты нашей компании. Более детально ознакомиться с данной услугой вы можете на нашем сайте.

2017-01-13 13:09:51
Проект производства маркшейдерских работ
Предоставляем вашему вниманию услугу - проект производства маркшейдерских работ, с которой более детально вы можете ознакомиться на странице нашего сайта. Данная услуга очень востребованная для компаний и организаций, которые осуществляют не только строительство, но и ликвидацию, эксплуатацию объектов по добыче полезных ископаемых, а также объектов пользования недров в других целях. Для каждого объекта стоимость работ рассчитывается индивидуально. Цена от 7 000 грн за месячный план развития.

2017-01-06 14:18:32
Поздравляем с Рождественскими праздниками!!!
Поздравляем вас с Рождеством!!! Это самый волшебный праздник в году, который собирает всю семью за большим праздничным столом. В Рождество мы хотим пожелать вам мира и спокойствия в вашем доме, взаимопонимания, добра, достатка, любви, здоровья! Пусть ваши близкие и любимые люди будут всегда рядом с вами, и пусть все задуманное осуществится! С Рождеством вас!!!

2017-01-03 11:10:49
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
Новогодние праздники мы все любим с детства за атмосферу праздника, запах елки и мандарин. Ведь именно в новогоднюю ночь вся семья собиралась за большим праздничным столом. Компания “Геотоп” поздравляет всех клиентов и коллег с Новым годом и Рождеством, и хотим пожелать, чтоб каждый Новый год Вы встречали все так же, с самыми родными и близкими. В новом 2017 году желаем процветания, успехов и побольше положительных эмоций!

2017-01-03 10:42:39
Поздравляем с наступающим Новым Годом!
Поздравляем с наступающим Новым Годом всех наших клиентов и коллег! Желаем веселых моментов в новом году, чтобы все невзгоды обходили вас стороной, а каждый день был наполнен только счастливыми моментами. Пусть сбудутся все самые заветные желания, и весь 2017 год будет наполнен приятными эмоциями.

2016-12-09 17:25:47
Цена на инженерно-геологические изыскания снижена!
Снижение цен на геологические изыскания удалось добиться покупкой нового малогабаритного бурового станка МШК-15. Проведя немного модернизации с двигателем и керноотборником именно под инженерные изыскания удалось отбирать монолиты со скважин глубиной 15-16 метров в труднодоступных для большой буровой машины местах.

2016-07-22 11:11:20
Высокоточное геодезическое оборудование
Точность выполнения геодезических работ с каждым годом повышается за счёт внедрения новых приборов и технологий. Для вынос границ участка точность достигается 1 см; Для разбивки осей 1мм; Исполнительная геодезическая съемка 0.1мм; Высокоточное нивелирование 2 мм на 1 км.

2016-07-22 11:05:11
Топографическая съемка заводской территории.
Скидка в размере 35% была предоставлена первому крупному юридическому лицу в 2016 году. Геодезия на заводах востребована. Не исключением стал завод Интерпайп, с которым Гильдия Инжиниринг сотрудничает более 8-ми лет.

2016-02-23 09:32:31
Ремонт офиса под ключ
Недавно заказывали ремонт офиса под ключ у компании Ремонт5. Качество и цена приятно удивила. Рекомендуем.

2016-02-23 09:22:09
Геология участка под коттедж
В связи с острой необходимостью проведения геологических изысканий под частное строительство в труднодоступных районах для габаритной техники, была расширена техническая база фирмы в виде туристического легкового прицепа. Что дает возможность без существенных затрат производить изыскания далеко за городом.

2015-12-31 11:56:20
Новый Год!
С наступающим Новым годом! Пусть все проходит мимо, кроме денег и интима! Здоровья, терпения и процветания! Пусть в новом году реализуются все начинания и сбудутся мечты!

2015-12-23 09:42:19
Приглашаем к сотрудничеству геодезистов, геологов, проектировщиков.
Если у вас есть желание сотрудничать с нами в сфере геодезии, геологии, проектирования, детального планирования, оставляйте заявку на почту a@geotop.com.ua. Тему письма нужно указать: Предлагаю сотрудничество. В самом письме: -город; -вид работ. При подходящем заказе мы с вами свяжемся.

2015-12-09 11:33:16
ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ЦЕНТРА (ЦЕНТРОИДA) ПРЕДПРИЯТИЯ.
Данная услуга стала востребована с августа нынешнего года. Экологи требуют данный отчет не только от предприятий с дымоходами, но и от одноэтажных гостиничных комплексов! Фирма Гильдия Инжиниринг активно занимается данными работами. Мы предоставляем технический отчет отчет за 1 день.

2015-12-07 12:23:08
Новый Киевский офис компании.
В связи с ростом экономики страны и увеличения потока транспорта в центре Киева, было принято решение открыть геолого-геодезический офис для приема клиентов на ул. Попудренка 52 на станции метро Черниговская г. Киев. Удобная парковка, просторный офис. Джем сотрудничества с новыми и старыми клиентами!

2015-10-30 08:52:42
Должность геодезиста.
За последний год Днепродзержинский энергетический техникум предоставил нашей компании хороших сотрудников по специальности «Геодезические работы и эксплуатация геодезического оборудования». Хотим выразить благодарность преподавателям за высокую профессиональную подготовку молодых специалистов - геодезистов.

2015-09-30 14:38:07
Особенности проектирования фундамента на песчанниках
Для того, чтобы определить особенности проектирования фундамента на песчаниках, необходимо хорошо знать их свойства и особенности. К осадочным отложениям Причерноморской впадины относятся пески, известняки, глины, песчаники, аргиллиты, крупнообломочные породы неогенового и четвертичного возраста. Подробнее тут....

2015-09-30 14:37:02
Новая услуга компании:
Радиометрические измерения карьеров, производится периодично чтобы не был превышен допустимый радиационный фон.

2015-09-16 09:20:46
Ручное бурение инженерно-геологических скважин.
Как альтернатива дорогому машинному бурению наши заказчики выбирают. Самым дешёвым и доступным из всех технологий бурение скважин вручную. Метод позволяет бурить в самых сложных, стеснённых условиях: в закрытых помещениях, в горах, на болотах, в поймах рек, в лесу, в условиях застройки, на благоустроенных участках, под линиями электропередач, в оврагах и т.д. Подробнее тут.

2015-08-22 11:13:12
Вакансия на должность геодезиста и камерального работника
В связи с расширением, компании на постоянную работу требуется геодезист и геолог
(полевые работы) ЗП от 3 100 грн. +%.
Чертежник на компьютере
(камеральная обработка) ЗП от 2 500 грн. +% Компания предоставляет интересные заказы, инновационные методики и современные приборы для их выполнения. Резюме слать на почту a@geotop.com.ua тел. 095-061-50-58. Подробнее тут...

2015-08-19 23:08:34
Если вы планируете строиться на расстоянии до 15 км от аэропорта, то помимо топографической съёмки м 1:500, вам нужно предоставить:
Для отримання висновку щодо умов будівництва (реконструкції) об’єкта заявник подає на ім’я директора Украероруху запит (українською мовою), що обов’язково повинен містити таку інформацію:
назва (опис) та будівельна адреса об’єкта, місце розташування (вулиця, номер будинку, місто (село тощо), район, область);
географічні координати (широта, довгота) об'єкта в системі координат WGS-84 (на запит Украероруху − прямокутні координати об’єкта від порогів злітно-посадкових смуг при розташуванні об’єкта на відстані менше ніж 15 км від контрольних точок аеродромів);
абсолютна висота об'єкта в Балтійській системі висот.

2015-07-14 17:32:33
Нововведение в Киевском архитектурном управлении
Обязательное условие при согласовании топографической съемки м 1:500, а также нанесения красных линий на план участка в органах Архитектуры - наличие "чергового кадастрового плана" на участок от ДЗК, что существенно увеличивает стоимость данных работ

2015-07-04 11:55:45
Мы теперь Вконтакте и на Ютубе
По многочисленным просьбам клиентов и сотрудников создано сообщество геодезистов и геологов. Задать вопросы нашим геодезистам можно на сайте популярной социальной сети VK.COM. Официальная группа Гильдия Инжиниринг Вконтакте. Тут наши фотки, видео, обсуждения. Заходим, добавляемся в группу, комментируем понравившиееся, много видео на канале ютубе .

2015-06-25 11:53:19
Ежегодная конференция ГИС
27.05.2015 состоялась конференция геодезических новинок, из интересного: аэрофотоснимки участков (от 600 у.е. вертолетик с GPS и камерой), нокия карты (процесс их создания), 3D сканеры, фото со спутников (25 кв. км. за 300 евро архивных данных).

2015-04-20 10:37:05
Выкопировка и ситуационный план м1:500
Ситуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянки або прогнозованної точки приєднання від компанії Гільдія Інжиніринг - залог хвидкого приєднання до електромережі.

2015-02-18 18:03:30
Самая востребованная услуга
На данный момент самой популярной услугой в геодезии и геологии является вынос границ участка и проверка уровня грунтовых вод. А так же многие наши клиенты воспользовались скидками на топографическую съемку для подключения к электросетям и продления договора аренды!

2014-12-31 09:50:12
Всех с Новым Годом!
Компания Гильдия Инжиниринг выпустила свой первый тематический календарик на 2015-й год. Есть разные форматы, кому интересно, пишите нам на почту a@geotop.com.ua, доставим в любую точку Украины совершенно бесплатно.

2014-12-31 09:48:53
В Киеве открыт еще 1 офис.
В связи с большими объемами работ по топографической съемке, инженерной геологии, выносу границ участка, было принято решение открытие 3-го офиса в Киеве. Теперь геодезия, геология, проектирование еще доступнее нашим заказчикам!

2014-12-05 13:35:40
С наступающими праздниками всех!
Посещаемость сайда geotop.com.ua компании Гильдия Инжиниринг достигла 500 человек в день, надеемся что каждый зашедший посетитель на наш геолого-геодезический портал нашел ответ на свой вопрос. С каждым днем количество бесплатных материалов по чертежам и примерам отчетов увеличивается. На данном этапе разрабатывается архив материалов для ознакомления с высоким качеством услуг по геологии и геодезии предоставляемыми нашей командой высококвалифицированных специалистов.

2014-11-20 08:58:08
Стоимость топографической съемки за 1Га снижена до 1000 грн.
Под акцию попали Днепропетровская и Киевская области, то есть стоимость топографической за 1Га съемки снижена до 1000 грн. Так же в перечень городов вошли Житомир, Винница, Харьков, Полтава, Чернигов, Черкассы. Звоните будем рады сотрудничеству.

2014-09-23 10:02:20
Маркшейдерское сопровождение карьера
Специалистами компании ведется подсчет объемов вскрышных и добычных работ более чем 36-ти карьеров по всей территории Украины, полный перечень на странице ОБЪЕКТЫ

2014-04-14 15:21:02
Стань геодезистом за 1 месяц. Пройди курсы геодезиста
Компания Гильдия Инжиниринг проводит набор желающих пройти геодезическую практику. Мы гарантируем реальные объекты, начитку теоретического материала, даем рекомендации по трудоустройству, особо успешных берем себе в штат.

2014-01-20 09:45:22
Пятисотка со штампом ПРИДАТНО, нововведения в городской архитектуре
С 2014 года для улучшения качества градостроительного плана, право на обновление городских планшетов имеют только крупные геодезические организации, имеющие в своем штате не менее 2-х сертифицированных инженеров-геодезистов.

2013-12-27 20:50:39
ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ВАС а наступающим Новым Годом, желаем всем карьерного роста и личностного развития!

2013-03-15 10:51:07
Сертификат инженера-геодезиста
Сегодня сотруднику компании ГИЛЬДИЯ ИНЖИНИРИНГ выдан один из первых сертификатов инженера-геодезиста в городе Днепропетровске. Напомним, что обязательная сертификация введена Верховной Радой от 02.10.2012 для создания реестра геодезистов и законной их деятельности в сфере геодезии.

2013-03-08 21:08:27
На рынок геоинформационных систем на Украину пришла Лейка
С 2013 года активно развивается компания Лейка. Основное направление - развитие сети базовых станций для работы GPS приемников в режиме RTK (мгновенное получение данных в любом месте в любой системе координат). На данный момент работает 22 базовые станции. Лейка предлагает свое оборудование в прокат.

2013-02-18 14:40:14
Трудоустройство
Поздравляем нового работника компании. Ефросинин Сергей принят на должность инженера-геодезиста.

2013-02-06 14:18:55
Переговоры с ООО "Даниэли Центро Крэн" Италия
В данный момент ведутся переговоры с итальянской компанией ООО Даниэли по поводу геодезического сопровождения динамических испытаний кранов на заводе МЗ Днепросталь

2013-01-25 11:10:15
Рекордный размер карты в 6 метров
Вчера была распечатана пятисотка МЗ Днепросталь. Длинна рулона А0 составила 6 метров, что на местности соответствует 3 км.

2013-01-22 19:55:25
цена чистки прибрежной зоны
В полный комплекс работ по благоустройству пляжа за 50 метров береговой линии может достигать 150 тыс. грн. Что туда входит? Чистка, вывоз грязного песка, завоз чистого, укладка геотекстиля.

2013-01-22 19:53:33
Замер остатков сырья на складах
С января 2013 года наша компания занимается следующими замерами на складах МЗ Днепросталь: объем металлолома в бункерах, объемы шлака в шлаковых закромах, геодезический мониторинг сдвижений и деформаций фундаментов вакууматоров в главном цехе...

2013-01-22 19:52:34
Конские Раздоры
Нашей компанией была выполнена топографическая съемка Элеватора в с. Конские Раздоры Запорожской области общей площадью 2.8 Га. Стоимость работ составила 3 000 грн.

2013-01-22 19:52:01
Завод "Днепросталь" в Днепропетровске
Итальянцы (компания "Даниэли"), обещают перерезать ленту торжественного открытия нового завода уже 25 апреля.

2013-01-08 11:09:37
Топографическая съёмка
Наша компания, приспосабливается к спросу на рынке и выполняет топосъемки по цене меньше 1000 гривен за гектар (алл инклюзив). В стоимость включен провоз заказчика на место замеров.

2013-01-08 11:08:32
Нововведения в земельном кодексе
Ходят слухи, что с 2013 года ко всем земельным операциям (приватизация, купля-продажа, отвод), должна будет обязательно прилагаться актуальная пятисотка со штампом архитектуры "Придатно".

2013-01-08 11:07:51
Архитектура
С ноября для сдачи в эксплуатацию сетей просто сделать пятисотку с нанесенной канализацией, водопроводом или кабелем и печатью 'Придатно' не получится. Нужно пройти процедуру исполнительной съемки. А именно: изготовить лавсан, сверить его с согласованным проектом. Если нет значительных отклонений затем пополняют планшет этой сетью(расходов на платежи в архитектуре 500 грн.). Только тогда в ГлавАпу ставят штамп Погоджено.

2012-12-22 19:43:46
устройство пляжа
Даже в такую погоду (-11 градусов) в с.Новосёловка продолжаются работы по устройству пляжа с укладкой геотекстиля и бута. Мы дали обещание закончить до Крещения. С нас крещенская прорубь в подарок.

2012-12-20 13:43:59
собрание геодезистов Днепропетровска
сегодня в здании Архитектуры в 14:00 состоится геослет по поводу следующего рабочего года 2013. Приглашаются все желающие

2012-12-10 21:14:53
"заказчик года"
По итогам 2012 года в номинации "отрасль применения геодезии" лидируют агрофирмы Украины. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

2012-12-09 17:04:50
Запорожская ТЭЦ
В Энергодаре полным ходом продолжается ликвидация последствий аварии прорыва трубопровода диаметром 1.5, подающего воду к тепловым печам. Количество грунта, попавшего в водоем подготовки воды превысило 10 000 м3

2012-11-20 13:58:32
Украинский gps приемник
На наш рынок поступил первый gps приемник Украинского производства. Поддерживает систему Glonas, позволяет производить измерения в кинематике. В данный момент продукт тестируется... Пока результаты радуют.

2012-10-05 10:34:36
геодезический контроль в строительстве
Опытным путем доказано, что самые правильные измерения получают путем усреднения двух результатов независимых исполнителей. Поэтому не следует доверять подрядчику и подписывать акты выполненных работ без независимой проверки. В этом и заключается геодезический контроль при строительных работах. Может также выявиться отклонение от проекта.

2012-10-01 23:32:35
МЗ Днепросталь (интерпайп)
4 октября 2012 года состоится торжественное открытие инновационного металлоломоплавильного завода в Днепропетровске. Надеемся что пригласят всех строителей, принявших участие в строительстве этого объекта.

2012-04-25 16:42:23
Склады АТБ в Днепропетровске
Полным ходом продолжается строительство новых складов АТБ в конце проспекта Правды. Геодезистами нашего предприятия выполняется полное геодезическое сопровождение строительных работ. Производится установка анкерных болтов и закладных деталей с точностью 1 мм.

2012-02-14 16:52:19
72*8 анкерных болтов в Алчевске.
Вынос осевых под установку анкерных болтов (72 колонны по 8_анкеров на каждой). Работы планируются длится 10 дней, стоимость геодезического сопровождения составит 6_тыс. грн. Допуск установки 2мм.

2012-02-14 16:51:18
"Заметно похолодало" (слова некого Анатолия Борисовича)
Несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков (температура снизится до -28 градусов), наша компания не намерена сбавлять темпы.

2012-01-26 15:13:51
завод "Днепросталь"
Была произведена первая плавка металлолома на заводе "Днепросталь" в Днепропетровске.

3 main achievements of our company for 3 years: 312 of objects made in the last month (June 2016), including ones from 93 sites on engineering-geological surveys Complete geodesic support of construction of a new plant dneprostal from the General Contractor of the Italian company Danieli (2008-2014 y) Topographic mapping 1:500 plant DMK with an area of 800 hectares for 4 months with all clearances (2014)

Copyrights 2011-2016 geotop.com.ua
 z